Главная » 2021 » Сентябрь » 25 » В Пензе сотрудники Росгвардии пытались задержать участника одиночного пикета
Опубликовано: 25.09.2021 в 23:05
В Пензе сотрудники Росгвардии пытались задержать участника одиночного пикета

 

Активисты КПРФ 24 сентября вышли с одиночными пикетами к зданию, где расположена Избирательная комиссия Пензенской области, чтобы выразить свой протест против фальсификаций на выборах депутатов Государственной Думы и губернатора Пензенской области. Охрана здания вызвала полицию, а одного из протестующих попытались задержать сотрудники Росгвардии.

Коммунисты провели у облизбиркома серию одиночных пикетов с плакатами: «Нет фальсификациям выборов» и «Фальсификаторов под суд». Охрана здания очень нервно отреагировала на проведение одиночных пикетов, которые в последнее время достаточно часто проводились в этом месте.

 

 

 

К зданию избирательной комиссии приехали сначала сотрудники Росгвардии, которые попытались задержать активиста КПРФ Дениса Бусыгина, мотивируя это тем, что проведение одиночных пикетов якобы запрещено. Затем на место прибыли и полицейские, которые оказались более юридически подкованными. Они взяли с участника пикета объяснение.

Как рассказали в городском комитете КПРФ, власть в очередной раз провела «грязные» и нечестные выборы по всей стране. В связи с этим коммунисты требуют тщательно расследовать факты фальсификаций и привлекать к административной и к уголовной ответственности фальсификаторов.

 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают десятки тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube

Просмотров: 1021 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика