Главная » 2021 » Май » 21 » В Пензе прошли пикеты в поддержку Николая Платошкина
Опубликовано: 21.05.2021 в 23:00
В Пензе прошли пикеты в поддержку Николая Платошкина

 

Активисты Ленинского коммунистического союза молодёжи провели 21 мая в центре Пензы серию одиночных пикетов в подержку политических заключённых и потребовали оправдать лидера движения «За новый социализм» Николая Платошкина, которого суд приговорил к 5 годам условно по абсолютно выдуманным обвинениям.

 



Напомним, что суд признал Николая Платошкина виновным по ст. 207.1 УК РФ в публичном распространении заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан. Его также признали виновным по ч.1.1 ст.212 УК РФ – за склонение к участию в несанкционированных акциях. Помимо условного срока, суд назначил ему штраф в размере 700 тысяч рублей.

 



Комсомольцы выставили одиночные пикеты в разных местах на улице Московской. Они держали в руках плакаты: «Дело Платошкина сфабриковано!», «Николая Платошкина – оправдать!», «Руки прочь от оппозиции!», «Свободу – политзаключённым!» и др.

 

 

 



Акция привлекла внимание прохожих и сотрудников полиции. Многие пензенцы знакомы с деятельностью Николая Платошкина и в курсе того, что власть учинила над ним судебную расправу, сфабриковав уголовное дело.

Впрочем, подобные истории в современной путинской России, к сожалению, не редкость. В своё время под таким же надуманным обвинениям власть отправляла за решётку лидеров Левого Фронта Сергея Удальцова, Леонида Развозжаева и др. До сих пор подвергаются преследованиям многие видные активисты КПРФ.

 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают десятки тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube

Просмотров: 1064 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика