Главная » 2023 » Март » 17 » В Пензе прошли пикеты в годовщину Всесоюзного референдума о сохранении СССР
Опубликовано: 17.03.2023 в 13:43
В Пензе прошли пикеты в годовщину Всесоюзного референдума о сохранении СССР

 

«Позор разрушителям СССР!», «Нужен новый советский проект!», «России нужен поворот к социализму!» - с такими плакатами вышли представители Левого Фронта на улицу Московскую в Пензе в 32-ю годовщину Всесоюзного референдума о сохранении СССР. 17 марта 1991 года более 148 миллионов граждан Советского Союза приняли участие в референдуме, из которых 76,4% положительно ответили на вопрос: «Считаете ли вы необходимым сохранение Союза ССР как Союза равноправных суевернных государств?». Несмотря на волеизъявление советских граждан в декабре 1991 года СССР прекратил своё существование.

 

 



В годовщину проведения референдума активисты Левого Фронта в Пензе решили напомнить горожанам о событиях 1991 года, а также заявить о том, что России снова необходимо встать на социалистический путь развития. В условиях санкций и войны всего западного мира против нашей страны у нас просто нет другого выбора. СССР за несколько пятилеток смог преодолеть колоссальное отставание от развитых стран, провести электрификацию всей страны, построить тысячи заводов и фабрик, открыть совхозы и колхозы по всей стране, одержать победу в Великой Отечественной войне, создать ядерное оружие, отправить человека в космос, запустить первый искусственный спутник. И при этом советская власть дала людям такие права и возможности, которых у них никогда не было и не могло быть при царизме.

 

 


Многие из очевидцев одиночных пикетов выразили свою солидарность с активистами Левого Фронта. Особенно много сторонников СССР среди представителей старшего поколения, которое ещё помнит советское время, когда образование и медицина были беслатными, у людей была достойная работа и гарантированное право на отдых, а квартиру можно было получить бесплатно, так как про ипотеку и кредиты тогда вообще никто ничего не знал.

Одиночные пикеты активистов Левого Фронта завершились без происшествий.

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 666 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика