Главная » 2022 » Февраль » 23 » В Пензе прошли пикеты против войны с Украиной и за мир на Донбассе
Опубликовано: 23.02.2022 в 18:23
В Пензе прошли пикеты против войны с Украиной и за мир на Донбассе

 

Активисты Левого Фронта провели в Пензе 23 февраля, в День Советской Армии и Военно-Морского Флота, серию одиночных пикетов против войны с Украиной, за мир на Донбассе и против провокаций НАТО.

«Мы вышли на одиночные пикеты, потому что мы против войны. Война - это всегда страшно, это горе, смерть, разрушения. Не важно, какие геополитические цели преследуют власти России и Украины и западные политики. Важно то, что мы не хотим, чтобы страдали обычные люди - мирные жители Донбасса, в том числе женщины и дети. Мы не хотим, чтобы солдаты России и Украины воевали друг с другом. В 1941-1945 годах наши предки сидели в одних окопах. Мы не можем допустить того, чтобы сегодня русские и украинцы воевали друг с другом», - рассказал координатор Левого Фронта по ПФО Сергей Падалкин.

Участники движения вышли с одиночными пикетами в центр Пензы. Они держали в руках плакаты, на которых было написано: «Нет войне с Украиной!», «Нет обстрелу Донбасса!», «Остановить НАТО сейчас!».

 

 

 

 

Большинство прохожих одобрительно отнеслось к акции активистов Левого Фронта. Буквально вчера в Пензу приехал первый поезд с беженцами из Луганской и Донецкой народных республик. Среди них - старики, женщины, дети. И неизвестно смогут ли они вернуться на свою Родину.

 

 


«Лево-патриотическая оппозиция добивалась признания независимости ДНР и ЛНР с 2014 года. Если бы тогда президент России Владимир Путин признал независимость республик, то мы могли бы избежать сотен смертей и покалеченных судеб. К сожалению, сделано это было только сейчас. Мы выступаем против войны, за мир на Донбассе, против вмешательства западных стран и НАТО в дела Украины и России», - рассказал координатор Левого Фронта по Пензенской области Александр Чернецов, который сам принял участие в одиночном пикете.

 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают десятки тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube

Просмотров: 1485 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика