Главная » 2020 » Сентябрь » 26 » В Пензе прошла акция «За честные выборы»
Опубликовано: 26.09.2020 в 22:00
В Пензе прошла акция «За честные выборы»

 

Активисты КПРФ, ЛКСМ и Левого Фронта провели 26 сентября в Пензе серию одиночных пикетов, в ходе которых выразили своё отношение к так называемым «выборам» губернатора Пензенской области, прошедшим две недели назад.

 



Участники одиночных пикетов разместились на улице Московской. Они держали в руках плакаты: «Фальсификаторов – под суд!», «Пензенская область – территория фальсификаций!», «Нечестные выборы не признаём!» и др.

 



Первый секретарь обкома комсомола, депутат Пензенской городской Думы от КПРФ Александр Рогожкин с плакатом: «Эта власть нелегитимна!» провёл одиночный пикет у здания администрации Железнодорожного района, в котором также располагаются приёмная президента России и территориальная избирательная комиссия.

 



Проходящие по улице Московской горожане одобрительно отнеслись к теме акции протеста. Многие из них были удивлены, что Иван Белозерцев смог снова победить на выборах, так как за него практически никто не голосовал.

 



Напомним, что по официальным итогам выборов губернатора Пензенской области, победу одержал кандидат от «Единой России» Иван Белозерцев, который якобы набрал 78,7% голосов. При этом три четверти избирателей проголосовали досрочно. Лево-патриотическая оппозиция итоги выборов не признала. По данным социологических исследований Иван Белозерцев имеет крайне низкий рейтинг и высокий антирейтинг. В таких условиях существовала вероятность второго тура, однако за счёт досрочного голосования и почти стопроцентной явки в сельских районах Иван Белозерцев стал губернатором.
 

Левый Фронт – Пенза
 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают 65 тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube.

Просмотров: 1057 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика