Главная » 2022 » Февраль » 11 » В Пензе прошёл пикет в поддержку Николая Бондаренко
Опубликовано: 11.02.2022 в 18:27
В Пензе прошёл пикет в поддержку Николая Бондаренко

 

11 февраля на улице Московской в Пензе прошёл одиночный пикет в поддержку депутата Саратовской областной Думы от КПРФ, известного видеоблогера Николая Бондаренко, на которого власть устроила настоящее давление, пытаясь всеми правдами и неправдами лишить его депутатского мандата. Активист Ленинского комсомола встал с плакатом, на котором была размещена фотография Николая Бондаренко и написано: «Руки прочь от честного депутата!».

 


На Николая Бондаренко завели сразу несколько административных дел якобы за организацию несанкционированных публичных мероприятий и пытаются повесить на него штрафы на общую сумму более полумиллиона рублей. Параллельно с этим его пытаются подвести и под так называемую «дадинскую» статью - ст. 212.1 Уголовного кодекса РФ за «неоднократное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования». Кроме того, его ещё и пытаются лишить депутатского мандата за то, что он не отключил монетизацию на своём YouTube-канале «Дневник депутата».

Участник одиночного пикета на улице Московской рассказал, что выступить в защиту Николая Бондаренко может любой желающий. Для этого необходимо отправить обращения в органы власти и в Саратовскую областную Думу, образцы обращений доступны по ссылке.

 


Ранее пензенские комсомольцы записали коллективное видеообращение в поддержку Николая Бондаренко. Оно размещено в группе «Ленинский комсомол. Пензенская область» в социальной сети «ВКонтакте».

 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают десятки тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube

Просмотров: 693 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика