Главная » 2023 » Февраль » 23 » В Пензе прошёл митинг за социализм и в поддержку военнослужащих
Опубликовано: 23.02.2023 в 23:23
В Пензе прошёл митинг за социализм и в поддержку военнослужащих

 

Лево-патриотические силы провели в Пензе 23 февраля, в 105-ю годовщину со дня создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии, митинг в поддержку российских военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции, за социализм и народовластие. В митинге, который прошёл у стелы «Слава Героям» на набережной реки Суры приняли участие представители КПРФ, Левого Фронта, Ленинского комсомола, движения «За новый социализм», организации «Дети войны».

 


В ходе митинга звучали требования о необходимости «левого поворота», кардинальной смены социально-экономического курса развития России и «зачистке» власти от сторонников либерал-монетаризма, национализации стратегических отраслей народного хозяйства; введении прогрессивного налога; отмены пенсионной реформы; максимальной поддержке военнослужащих и добровольцев, участвующих в спецоперации, а также членов их семей; ареста олигархов, спонсирующих ВСУ.

 


Первый секретарь Пензенского обкома КПРФ, заместитель председателя областного Законодательного Собрания Дмитрий Филяев напомнил, что самая героическая и самая народная армия была рождена 105 лет назад в боях под Псковом и Нарвой.

«Создана она была по инициативе основателя советского государства Владимира Ильича Ленина. И сегодня, вспоминая героические победы Красной Армии, мы, безусловно вспоминаем и руководителей страны, которые приложили все усилия к тому, чтобы армия была создана и укреплялась, В.И. Ленина и И.В. Сталина», - сказал Дмитрий Филяев.

 


Он отметил, что сегодня патриотизм, о котором так много говорят в высоких кабинетах, весьма куцый, ведь чиновники не любят вспоминать имена первых командиров Красной Армии и Верховного главнокомандующего в годы Великой Отечественной войны.

«Отмечая День Победы, они нигде не вспоминают имя главнокомандующего страны Иосифа Виссарионовича Сталина, как будто бы Победа была достигнута без командования, без руководства. На параде 9 мая они драпируют Ленинский Мавзолей, к подножью которого на Параде Победы в июне 1945 года бросали фашистские знамёна и штандарты. Отмечая сегодняшний праздник, как они его называют «День защитника Отечества», они не вспоминают имя основателя Красной армии и первых её руководителей и командиров времён Гражданской войны. То есть, патриотизм у них какой-то весьма странный, общий и ничего не имеющий конкретного», - сказал Дмитрий Филяев.

 


В ходе митинга также выступили первый секретарь Пензенского горкома КПРФ Руслан Бахтеев, руководитель фракции КПРФ в гордуме Александр Смирнов, офицер в отставке Виктор Первун, руководитель регионального отделения «Детей войны» Нина Черникова, первый секретарь обкома комсомола Александр Ермаков.

В завершение были вручены партийные билеты, затем состоялось возложение цветов к стеле «Слава Героям».

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 534 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 4.5 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика