Главная » 2022 » Август » 14 » В Пензе прошёл автопробег за социалистические преобразования в России
Опубликовано: 14.08.2022 в 14:53
В Пензе прошёл автопробег за социалистические преобразования в России

 

14 августа в Пензе в рамках всероссийской патриотической акции КПРФ «Курс - на социализм! За нашу программу Победы!» прошёл автопробег. В автопробеге приняли участие представители КПРФ, Левого Фронта, движения «За новый социализм», Ленинского комсомола, кандидаты в депутаты Законодательного Собрания Елена Васягина, Олег Дзядевич, Екатерина Калинина, Сергей Лукичёв, Олег Скачков и др. Почётным гостем мероприятия стал депутат Государственного Совета республики Крым Валерий Лавров.

Мероприятие стартовало от монумента воинской и трудовой славы пензенцев на проспекте Победы. Колонна автомобилей с красными флагами проехала через микрорайоны Арбеково, Западная поляна, Южная поляна, Терновка и др. Завершился автопробег в центре города возложением цветов к памятнику В.И. Ленину на одноимённой площади.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Первый секретарь Пензенского обкома КПРФ Дмитрий Филяев, обращаясь к участникам автопробега, рассказал что мероприятие было посвящено поддержке программы КПРФ «Двадцать неотложных мер для преображения России» и за социалистические преобразования в стране. Он отметил, что в сложившихся условиях у России нет другого пути, кроме как строительство социализма.

 


«Наша страна находится под гнётом санкций и сегодня подтвердилось всё то о чём коммунисты говорили на протяжении последних тридцати лет: что нужно развивать собственное производство, что нельзя гробить сельское хозяйство, разрушать фабрики и заводы, закрывать больницы и т.д. Сегодня время и наш народ требует от власти самых решительных действий в части поддержки людей, отмены повышения пенсионного возраста, обеспечения доступности и качества образования, доступной медицины, обеспечения рабочими местами и ликвидации безработицы, реального импортозамещения и продовольственной безопасности. Всё это прописано в программе КПРФ», - напомнил Дмитрий Филяев.

Депутат Госсовета республики Крым Валерий Лавров в своём выступлении отметил, что Россия переживает очень сложное время и что «сегодня мы спасаем братский народ от фашистской нечисти, которая продолжает жить после 1945 года».

 


«Территория республики Крым является прифронтовой и мы сегодня мобилизованы для того, чтобы помогать и участвовать в освобождении близкой к нам территории. Это Донбасс, Херсонская, Запорожская области. Мы многое делаем и наш Крым уже имеет 12 Героев Российской Федерации, 10 Героев Донецкой Народной Республики. Наша база Черноморского флота напрямую участвует в этой спецоперации. Мы принимаем огромное количество детей с Луганской и Донецкой народных республик, с Харькова, с Запорожья, с Херсона», - рассказал Валерий Лавров.

 


Он также напомнил, что в этом году мы будем отмечать столетие со дня создания СССР и подчеркнул, что люди хотят снова жить в справедливом и социальном государстве, каковым являлся Советский Союз.

В завершение участники коммунистического автопробега возложили цветы к памятнику основателю СССР Владимиру Ильичу Ленину.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 833 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 4.5 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика