Главная » 2018 » Август » 16 » В Пензе пройдёт пикет за льготный проезд для школьников и студентов
Опубликовано: 16.08.2018 в 09:53
В Пензе пройдёт пикет за льготный проезд для школьников и студентов

В понедельник, 20 августа, перед зданием администрации города Пензы на площади Маршала Жукова состоится пикет с требованием ввести льготный проезд для школьников и студентов в городском общественном транспорте. Организатором акции выступает областной комитет Ленинского коммунистического союза молодёжи. Начало пикета в 17 часов.

С 16 августа проезд во всех видах городского общественного транспорта подорожал на 3 рубля. За одну поездку в троллейбусе теперь придётся заплатить 20 рублей, в автобусе – 21 рубль, а в маршрутке – 23 рубля. Подорожание в первую очередь ударит по карманам наиболее социально незащищённых слоёв общества, в том числе молодёжи.

Активисты ЛКСМ вот уже несколько лет добиваются, чтобы для школьников и студентов стоимость поездки была снижена. Чуть больше 10 лет назад школьники платили за проезд 50 процентов от стоимости билета, льготы действовали и для студентов. Но потом городская власть почему-то решила, что молодёжь может себе позволить платить наравне со всеми.

Напомним, что ранее Левый Фронт предложил вернуть троллейбусы в обслуживание муниципалитета и снизить стоимость проезда для всех горожан до 10 рублей. Эта мера позволила бы увеличить популярность городского электрического транспорта и умерить аппетиты частных транспортных компаний.

Мы призываем пензенскую молодёжь поддержать пикет комсомольцев и выступить за свои права. Ждём всех 20 августа в 17.00 у здания администрации города на площади Маршала Жукова, 4 (неподалёку от кинотеатра «Современник»).
 

Левый Фронт – Пенза
 
Вы можете поддержать Левый Фронт, присоединившись к нашим группам в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ru или перечислив денежные средства на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.
Просмотров: 1027 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика