Главная » 2020 » Март » 12 » В Пензе пройдёт митинг против вечного правления Путина
Опубликовано: 12.03.2020 в 21:59
В Пензе пройдёт митинг против вечного правления Путина

 

14 марта в Пензе пройдёт митинг за реальную смену власти. Он задумывался, как реакция на смену правительства Медведева на правительство Мишустина. Вроде многие лица поменялись, а людоедская политика осталась прежней и очевидно, что позитивных изменений ждать не стоит. Но последние события в стране, когда некогда заслуженная первая женщина-космонавт Валентина Терешкова вышла к трибуне в Государственной Думе и трясущимся голосом предложила внести поправку в Конституцию об обнулении президентских сроков, явно дали нам новую повестку и новую тему митинга.

 



Президент Владимир Путин правит страной уже 20 лет и хочет остаться ещё на 16 лет. За это время в России вырастет уже два поколения людей, родившихся при Путине. Несменяемость власти может привести либо к застою, либо к великим потрясениям. Во времена путинской стабильности вопреки расхожему мнению жизнь в стране лучше не стала. Массовая нищета и безработица, чудовищная закредитованность населения, невозможность получить своевременную и квалифицированную медицинскую помощь. Эти и другие проблемы – символы путинской эпохи.

Чем дальше – тем хуже. Падают цены на нефть, российский газ уже не нужен Европе, рухнул рубль, олигархов обложили санкциями и власть делает всё для их спасения, освобождая их от уплаты налогов и создавая для них оффшорные зоны внутри страны. Мало кто из сидящих в далёких кремлёвских кабинетах думает о простых людях. Они не думают о том, как студенты выживают на нищенскую стипендию. Или о том, как пенсионеры ковыряются в мусорных контейнерах в поисках пропитания. Или о том, как взрослый сорокалетний мужчина идёт в микрофинансовую организацию за очередным кредитом под 700 процентов годовых.

То, что вложили в уста Валентине Терешковой, называется Конституционным переворотом и узурпацией власти. Страна катится к диктатуре. Сменяемость власти – это базовый принцип демократии, который будет попран, если мы промолчим.

 



Мы приглашаем на митинг 14 марта всех, кто против диктатуры, кто против узурпации власти и вечного правления Путина. Ждём вас в 12.00 в сквере им. Дзержинского, у памятника пограничникам.
 

Левый Фронт – Пенза
 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают 65 тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube.

Просмотров: 1780 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика