Главная » 2022 » Декабрь » 13 » В Пензе пройдёт автопробег в честь столетия СССР
Опубликовано: 13.12.2022 в 22:50
В Пензе пройдёт автопробег в честь столетия СССР

 

Лево-патриотическая оппозиция 18 декабря проведёт в Пензе автопробег, посвящённый 100-летию со дня создания СССР. Об этом ЛефтПензе рассказали в Пензенском горкоме КПРФ. Планируется, что в мероприятии примут участие активисты и сторонники КПРФ, Левого Фронта, Ленинского комсомола, движения «За новый социализм» и т.д.

По словам первого секретаря Пензенского городского комитета КПРФ Руслана Бахтеева, автопробег стартует от здания кинотеатра «Современник» на улице Пушкина, затем колонны автомобилей с красными флагами проедут по улицам Пензы, а конечной точкой маршрута станет площадь Ленина.

«Место сбора и место завершения нашего патриотического автопробега - символичные. Через дорогу от кинотеатра «Современник» на площади Жукова когда-то развевались флаги всех 15 советских республик, на здании администрации города сохранился советский герб, ещё один установлен на улице Пушкина, рядом - памятник Советской Конституции. Что касается площади Ленина, то тут тоже всё понятно. Владимир Ильич - основатель первого в мире государства рабочих и крестьян, юбилей которого мы отмечаем в этом году», - рассказал Руслан Бахтеев.

Принять участие в автопробеге может любой желающий. Сбор участников мероприятия в воскресенье, 18 декабря, в 11.00 на парковке у кинотеатра «Современник» на улице Пушкина. С собой необходимо иметь флаги СССР. Справки по телефону: 679-000.

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 495 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика