Главная » 2020 » Январь » 17 » В Пензе пройдёт акция против фашизма
Опубликовано: 17.01.2020 в 13:04
В Пензе пройдёт акция против фашизма

 

В воскресенье, 19 января, в Пензе пройдёт традиционная акция против фашизма, приуроченная к годовщине убийства неонацистами адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой. Антифашистский пикет начнётся в 15.30 на Советской площади у памятника Борцам Революции.

Как рассказал ЛефтПензе первый секретарь Пензенского обкома ЛКСМ, депутат Пензенской городской Думы от КПРФ Александр Рогожкин «19 января 2009 года произошло страшное преступление, которому не может быть оправдания».

«Подло и трусливо, выстрелами в спину современные русские нацисты оборвали жизнь двух замечательных людей. Не на фронте, а на обычной улице пали жертвой фашизма адвокат Станислав Маркелов и журналистка Анастасия Бабурова. Спустя 11 лет коммунисты, левые, антифашисты и правозащитники продолжают проводить акции памяти Стаса и Насти. Снова звучат слова, которые мы привыкли слышать о героях Великой Отечественной войны: это нужно не мёртвым, это нужно живым. Нельзя допустить, чтобы в стране восторжествовала ксенофобия и ненависть по расовому принципу», - убеждён Александр Рогожкин.

 


 

Напомним, что подобные акции проводятся в Пензе ежегодно. Их организаторами выступают региональные отделения ЛКСМ и Левого Фронта.
 

Левый Фронт – Пенза
 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают 65 тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube.

Просмотров: 928 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика