Главная » 2014 » Апрель » 17 » В Пензе пройдёт акция против экологического вандализма
Опубликовано: 17.04.2014 в 12:30
В Пензе пройдёт акция против экологического вандализма

В субботу 19 апреля областной комитет комсомола проведёт в Пензе пикет против экологического вандализма.

Ни для кого не является секретом, что в Пензе ежегодно уничтожаются сотни деревьев: вырубаются скверы и парки, лесные насаждения. Деревья мешают строительству всевозможных забегаловок, кафе, жилых домов и т.д. Только за последние месяцы под полную или частичную вырубку попали сквер у дома № 50 по проспекту Строителей, сквер у Дизельного завода, сквер им. Лермонтова и т.д.

Пензенские комсомольцы совместно с коммунистами  последовательно защищают город от варварской вырубки деревьев. В разные годы активисты ЛКСМ защищали сквер у мемориала “Проводы” на улице Тамбовской, Ульяновский парк в Арбекове, скверы у домов  № 50 и № 132 по проспекту Строителей.

В советские времена наш город по праву считался зелёной столицей Поволжья. Город утопал в зелени, сегодня он утопает в грязи. Областной центр задыхается от выхлопных газов, при этом “зелёные легкие” города продолжают вырубать.

19 апреля несогласные с вырубкой деревьев выйдут на акцию протеста. Участники акции потребуют - прекратить экологический вандализм, отправить в отставку сити-менеджера Пензы Романа Чернова за его ненависть к городским скверам и паркам и превращение Пензы в грязный и неуютный город.

Акция начнётся в 14.00 в сквере им. Дзержинского. Приглашаются все желающие и неравнодушные люди. Поддержать акцию также придут активисты КПРФ и Левого Фронта.

 

Присоединяйтесь к ЛефтПензе в социальных сетях! 
Узнавайте первыми о протестной жизни города и области! 

Одноклассники      В контакте      Facebook      Твиттер

 
Просмотров: 1857 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика