Главная » 2023 » Февраль » 13 » В Пензе полиция пыталась помешать флешмобу коммунистов, посвящённому 30-летию КПРФ
Опубликовано: 13.02.2023 в 09:25
В Пензе полиция пыталась помешать флешмобу коммунистов, посвящённому 30-летию КПРФ

 

Сотрудники отдела полиции № 1 УМВД России по городу Пензе 12 февраля на Юбилейной площади пытались задержать жителя Пензы, который снимал с квадрокоптера флешмоб коммунистов, посвящённый 30-летию КПРФ. При этом у оператора были при себе необходимые документы на квадрокоптер и официальное разрешение на съёмку. Видео беседы полицейских с участниками флешмоба накануне было опубликовано в телеграм-канале «Падалкин.Онлайн».

14 февраля исполняется 30 лет со дня основания Коммунистической партии Российской Федерации. В честь юбилея партии пензенские коммунисты решили записать праздничное видео на Юбилейной площади. Всё проходило спокойно до тех пор пока на площади не появилось трое сотрудников полиции, которые настойчиво требовали от оператора пройти с ними в отдел, чтобы дать пояснения по поводу использования квадрокоптера.

 

 

 


На видео беседы сотрудников полиции с участниками флешмоба и с оператором видно, что первый секретарь Пензенского обкома КПРФ, заместитель председателя областного Законодательного Собрания Дмитрий Филяев и депутат Пензенской гордумы Сергей Лукичёв пытаются выяснить у полицейских, в чём именно заключается нарушение и для чего оператору нужно идти в отдел. Однако ответов на свои вопросы коммунисты так и не получили.

«У вас мероприятие происходило? Происходило. Вы запускали квадрокоптер? Запускали», - повторял сотрудник полиции.

 


Как рассказал ЛефтПензе Дмитрий Филяев, в итоге обошлось без задержания. Владелец квадрокоптера предъявил полицейским все необходимые документы на месте, с него и с секретаря обкома КПРФ, руководителя фракции КПРФ в гордуме Пензы Александра Смирнова полицейские взяли письменные объяснения. С какой целью сотрудники правоохранительных органов пытались сорвать мероприятие коммунистов непонятно.

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 937 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 3.2 | Оценили: 6
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика