Главная » 2020 » Май » 19 » В Пензе появился второй памятник Иосифу Сталину
Опубликовано: 19.05.2020 в 15:55
В Пензе появился второй памятник Иосифу Сталину

 

Ещё один бюст руководителю Советского государства, Верховному главнокомандующему Иосифу Виссарионовичу Сталину появился в Пензе. Он был установлен в Октябрьском районе города в преддверии 75-летия Великой Победы.

 



Бюст И.В. Сталину был установлен на улице Кирпичной, на частной территории офиса Московского механического завода специального оборудования, чей филиал работает в Пензе. На постаменте изображён герб Советского Союза, нанесены надписи «СССР» и «И.В. Сталин».

 



Открытие памятника состоялось в начале мая, перед празднованием 75-летия Великой Победы. Как рассказали ЛефтПензе, установка памятника И.В. Сталину – это инициатива руководства ЗАО «ММЗСО». Каких либо торжественных мероприятий по случаю открытия памятника не проводили. Привезли – установили, покрасили, облагородили территорию вокруг.

 



Напомним, что это уже второй памятник И.В. Сталину в Пензе. Первый был установлен 15 июля 2011 года по инициативе коммунистов рядом с офисом КПРФ на проезде Дарвина. Бюст вождю был изготовлен в Южной Осетии.

В 2015 году, коммунисты приобрели новое здание на улице Кирова, и памятник И.В. Сталину был перенесён в центр Пензы. Торжественное открытие состоялось 9 сентября 2015 года.

 



Бюст И.В. Сталину, который установлен рядом с офисом ЗАО «ММЗСО» практически идентичен тому, что стоит у здания Пензенского обкома КПРФ.
 

Левый Фронт – Пенза
 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают 65 тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube.

Просмотров: 2136 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 4.3 | Оценили: 6
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика