Главная » 2022 » Май » 28 » В Пензе появились улицы Героев Донбасса и Александра Захарченко
Опубликовано: 28.05.2022 в 22:30
В Пензе появились улицы Героев Донбасса и Александра Захарченко

 

Депутаты Пензенской городской Думы единогласно поддержали присвоение улицам Пензы, расположенных в микрорайоне Заря, наименований: «улица Героев Донбасса» и «улица Александра Захарченко». Соответствующее решение было принято на сессии гордумы 27 мая.

Изначально администрация предложила назвать одну из улиц в Заре - улицей Героя Донбасса Александра Захарченко. Но депутаты городской Думы посчитали, что такое название, во-первых, слишком длинное, что создаст неудобства, во-вторых, может привести к тому, что её будут путать с улицей Героев Донбасса. Народные избранники обратили внимание на то, что улица Гагарина, в Пензе, называется просто улицей Гагарина, а не улицей лётчика-космонавта Юрия Гагарина, и предложили убрать лишние слова из названия. В результате было принято решение назвать одну из улиц - улицей Героев Донбасса, вторую - улицей Александра Захарченко, в честь главы Донецкой народной республики, погибшего в результате теракта в августе 2018 года.

 


Секретарь Пензенского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Пензенской городской Думе Александр Смирнов рассказал ЛефтПензе, что коммунисты поддержали присвоение таких наименований пензенским улицам, в память о героических защитниках Донбасса.

«Безусловно, мы это решение поддерживаем и наша фракция голосовала «за». КПРФ - первая парламентская партия, которая изначально поддерживала Донбасс и говорила о необходимости признания народных республик. Что касается названий улиц, то мы считаем, что улицы не должны называться Клубничными, Земляничными и т.д., а должны носить имена известных, заслуженных людей. Мы, например, предлагаем назвать новые пензенские улицы именами наших выдающихся земляков Виктора Ивановича Илюхина, Бориса Фёдоровича Зубкова», - рассказал Александр Смирнов.

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 1013 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика