Главная » 2023 » Январь » 21 » В Пензе почтили память В.И. Ленина в годовщину его смерти
Опубликовано: 21.01.2023 в 13:12
В Пензе почтили память В.И. Ленина в годовщину его смерти

 

21 января, в 99-ю годовщину со дня смерти Владимира Ильича Ленина, в Пензе состоялось памятное мероприятие на центральной площади города, носящей имя основателя Советского государства. Участие в мероприятии приняли активисты КПРФ, Левого Фронта, Ленинского комсомола и других союзных организаций, которые собрались в сквере Дениса Давыдова, а затем прошли шествием до памятника В.И. Ленину.

 

 

 


С приветственным словом к участникам акции обратился первый секретарь Пензенского обкома КПРФ, заместитель председателя Законодательного Собрания Пензенской области Дмитрий Филяев.

 


Он отметил, что В.И. Ленин был величайшим организатором Коммунистической партии, революции и Советского Союза; человеком великого ума и колоссальной энергии.

 


«Это был абсолютно бескорыстный человек, главной задачей своей жизни ставивший освобождение трудящихся от власти капитала. Как говорил сам В.И. Ленин, нет цели выше, чем счастье людей. И всю свою жизнь он положил на то, чтобы обеспечить людям это счастье. К великому сожалению, ушёл он очень рано, в неполных 54 года», - сказал Дмитрий Филяев.

 

 

 


Коммунист, майор в отставке Виктор Первун сказал о том, что В.И. Ленин смог предсказать и увидеть те возможности, которые открывал социализм для развития отсталой на тот момент царской России. Он отметил, что гениальность В.И. Ленина настолько велика, что несмотря на десятилетия охаивания его имени, уважение к нему в нашей стране и во всём мире до сих пор огромное.

 


Мероприятие завершилось возложением цветов к памятнику В.И. Ленину.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 639 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика