Главная » 2021 » Январь » 19 » В Пензе почтили память Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой, убитых неонацистами
Опубликовано: 19.01.2021 в 22:42
В Пензе почтили память Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой, убитых неонацистами

 

19 января в Пензе прошла акция памяти адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, убитых неонацистами в 2009 году в центре Москвы. Активисты Ленинского комсомола, которым администрация города не согласовала проведение пикета, собрались у памятника «Покаяние» на улице Московской, где установили портреты погибших и возложили к ним цветы.

«Вчера на «Википедии» я решил освежить в памяти список убитых за последнее время в России антифашистов. Пришлось листать очень и очень долго – это десятки имён убитых и избитых», - рассказал и журналистам первый секретарь областного комитета комсомола, депутат гордумы Александр Рогожкин.

Сотрудники полиции, которые стали очевидцами возложения цветов, проведению мероприятия не препятствовали, но снимали всё происходящее на телефон и напомнили, что в регионе действует постановление губернатора, запрещающее проведение публичных мероприятий, которое почему-то не распространяется на самого губернатора и его окружение.

 



В этот же день в Пензе прошли одиночные пикеты в защиту фигурантов дела запрещённой в России организации «Сеть», которая признана судом террористической. Пикеты провели на улице Московской родители участников организации и общественные активисты.

 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают десятки тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube.

Просмотров: 1059 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика