Главная » 2023 » Март » 5 » В Пензе почтили память Иосифа Сталина в день 70-летия со дня его смерти
Опубликовано: 05.03.2023 в 15:23
В Пензе почтили память Иосифа Сталина в день 70-летия со дня его смерти

 

Активисты КПРФ, Левого Фронта и общественной организации «Дети войны» 5 марта приняли участие в памятном мероприятии, посвящённом 70-летию со дня смерти выдающегося российского революционера, Генерального секретаря ЦК КПСС, Верховного главнокомандующего СССР Иосифа Виссарионовича Сталина. В этот день представители лево-патриотической оппозиции возложили цветы к памятнику И.В. Сталину на улице Кирова и вспомнили о его заслугах перед страной.

 


Первый секретарь Пензенского обкома КПРФ, заместитель председателя областного Законодательного Собрания Дмитрий Филяев, обращаясь к собравшимся, отметил, что И.В. Сталин положил всю свою жизнь и всю энергию на алтарь служения России.

 


«Именно при Сталине была создана огромная, мощнейшая индустриально-аграрная база, которой мы до сих пор пользуемся. Конечно, в годы перестройки и в 90-е очень многое из того, что было создано Сталиным, было подвергнуто разрушению. Но ракетно-ядерный щит, созданный им, до настоящего времени является гарантом безопасности нашей страны. Именно при Сталине, после того, как совершилась Октябрьская революция, произошла и культурная революция, которая позволила простому человеку действительно почувствовать себя человеком, получить доступ к театрам, музеям, балету и другим учреждения культуры. Люди получили доступ и к образованию. Людей стали лечить, чего никогда раньше не было. Средняя продолжительность жизни в Российской империи на начало XX века составляла 27-29 лет, потому что была крайне высокая смертность, особенно среди детей и молодёжи», - рассказал Дмитрий Филяев.

Координатор Левого Фронта по ПФО, руководитель фракции КПРФ в Собрании представителей Бессоновского района Сергей Падалкин прочитал стихотворение «Он» Александра Вертинского, которое посвящено И.В. Сталину и Великой Отечественной войне.

Чуть седой, как серебряный тополь,
Он стоит, принимая парад.
Сколько стоил ему Севастополь !
Сколько стоил ему Сталинград !

 


Он напомнил, что в годы Великой Отечественной войны советские солдаты поднимались в атаку со словами: «За Родину! За Сталина!», отметив, что сегодняшние защитники Отечества, вряд ли идут в бой с именами сегодняшних руководителей государства и олигархов, которые продолжают зарабатывать свои капиталы даже в условиях военных действий. По его словам, многие участники специальной военной операции, участвуют в боевых действиях с красными флагами, а одним из символов сопротивления украинскому неонацизму стала бабушка с советским флагом.

Сергей Падалкин подчеркнул, что современная власть любит спекулировать достижениями советской эпохи - величайшими стройками, победой в Великой Отечественной войне, первым полётом человека в космос, запуском первого искусственного спутника Земли и т.д., потому как у новой власти за 30 лет достижений особо нет.

 

 

 


Не обошлось и без обсуждения пресловутой темы так называемых «сталинских репрессий», о которых очень любят вспоминать российские либералы, защищая якобы невинно пострадавших жертв. Задуматься о том, насколько эти жертвы были невинными, призвал первый секретарь обкома КПРФ Дмитрий Филяев.

«Смотришь на многих современных руководителей, на то как они воруют и как у них при обысках находят сотни килограмм денег, и думаешь, насколько прав был Сталин, когда вычищал подобную гадость из государственно-партийного аппарата. Мы знаем что сейчас, там где идёт война, есть мерзавцы, которые наживаются на продаже гуманитарной помощи, торгуют снабжением. Таких людей находят», - сказал Дмитрий Филяев, намекнув на то, что наказывать их стоило бы сталинскими методами.

Он снова вернулся и к теме возвращения городу Волгоград его героического имени - Сталинград, напомнив, что во всём мире этот город знают именно под таким названием.

Руководитель регионального отделения общественной организации «Дети войны» Нина Черникова наградила членов организации юбилейными медалями ЦК КПРФ «100 лет СССР». Среди награждённых - Владимир Медведев, Константин Ноздрин, Людмила Пахомова и др. Эти люди, несмотря на пожилой возраст, принимают активное участие в общественной жизни, проводят большую патриотическую работу.

 

 

 

Памятный митинг завершился возложением цветов к памятнику И.В. Сталину.

Различные мероприятия, посвящённые этой дате, прошли также и в районах Пензенской области.

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 690 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика