Главная » 2022 » Июнь » 7 » В Пензе отметили День русского языка и день рождения А.С. Пушкина
Опубликовано: 07.06.2022 в 10:38
В Пензе отметили День русского языка и день рождения А.С. Пушкина

 

В Пензе лево-патриотическая оппозиция вечером 6 июня собралась в сквере им. А.С. Пушкина, чтобы отметить 223-ю годовщину со дня рождения великого русского поэта и День русского языка, который был утверждён одиннадцать лет назад по предложению КПРФ. В вечере поэзии, организованном городским комитетом КПРФ, приняли участие представители Левого Фронта, движения «За Новый Социализм» и Ленинского комсомола, депутаты городской Думы Александр Смирнов и Виктор Хомец.

 

 

 

 

 


В ходе мероприятия люди разных поколений читали стихи, как Александра Сергеевича Пушкина, так и других поэтов, а кто-то и свои собственные.

Координатор Левого Фронта по ПФО Сергей Падалкин, отметил, что в наше время А.С. Пушкин, с точки зрения власти должен считаться невероятным экстремистом, но его творчество очень близко людям с левыми взглядами.

 


«Сегодня прекрасный день, прекрасная солнечная погода и я рад, что мы имеем возможность собраться в сквере, который носит имя А.С. Пушкина и в котором стоит памятник А.С. Пушкину. Потому, что наши соседи с Украины уже не имеют такой возможности, так как памятники А.С. Пушкину там сносят. А начиналось всё с памятников В.И. Ленину, продолжилось памятниками другим выдающимся деятелям советского периода, и когда уже совсем нечего было сносить, добрались и до Пушкина. А ещё активно занимались переименованием улиц, сёл, городов, чем и у нас, в России, некоторые любят заниматься», - рассказал Сергей Падалкин.

Он напомнил, что по инициативе депутатов Пензенской городской Думы от «Единой России» в Пензе Советская площадь была переименована в Соборную, а в Саратове недавно местные единороссы переименовали проспект Кирова в проспект Столыпина.

На мероприятии также выступили: секретарь обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Пензенской гордуме Александр Смирнов; первый секретарь Пензенского горкома КПРФ Руслан Бахтеев; первый секретарь обкома комсомола Александр Ермаков; пензенские поэты Александр Гаврилов и Нина Костюнина; учитель русского языка и литературы Мария Гущина и др.

 

 

 

 

 

 

 


А завершился вечер поэзии возложением цветов к памятнику А.С. Пушкину.

 

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 710 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика