Главная » 2022 » Декабрь » 21 » В Пензе отметили день рождения И.В. Сталина
Опубликовано: 21.12.2022 в 15:58
В Пензе отметили день рождения И.В. Сталина

 

Представители КПРФ, Левого Фронта, движения «За новый социализм», Ленинского комсомола, общественной организации «Дети войны» 21 декабря приняли участие в возложении цветов к памятнику И.В. Сталину, который расположен у здания Пензенского обкома КПРФ. Памятное мероприятие было посвящено годовщине со дня рождения величайшего революционера, Верховного главнокомандующего СССР и руководителя Советского государства.

 

 

 

 

 


Первый секретарь Пензенского обкома КПРФ, заместитель председателя Законодательного Собрания Пензенской области Дмитрий Филяев, обращаясь к собравшимся, напомнил, что И.В. Сталин около 30 лет руководил самым мощным и справедливым государством на планете, каковым являлся Советский Союз.

«Именно Сталин вместе с Лениным создали ту конструкцию государства, которая позволила на обломках бывшей Российской империи создать самое справедливое государство на Земле», - сказал руководитель областного отделения КПРФ.

 


Он напомнил, что Иосиф Сталин был не только великим государственником, но и революционером, коммунистом, одним из активных участников революции Октября 1917 года. Заслуги И.В. Сталина заключаются и в победе нашей страны в Великой Отечественной войне, и в создании ракетно-ядерного щита, который до сих пор защищает нашу Родину. Он также сказал о том, что многие идеи И.В. Сталина заслуживают внимания и в наше время, среди них национальные вопросы, вопросы экономики и строительства государства.

Лидер пензенских коммунистов провёл исторические параллели. Агрессия со стороны объединённого Запада, санкции, экономическая полублокада, потеря союзников - с этим столкнулась наша страна сейчас, но в прошлом веке ей было ещё сложнее. Однако, уже после окончания Второй мировой войны И.В. Сталину удалось создать мощный блок дружественных стран, которые поддерживали внешнюю политику Советского Союза и готовы были защищать интересы социализма с оружием в руках.

Координатор Левого Фронта по ПФО, депутат Собрания представителей Бессоновского района Сергей Падалкин отметил, что фигура И.В. Сталина является одной из самых противоречивых фигур в отечественной истории. Кто-то связывает личность вождя народов исключительно с репрессиями, другие отмечают его заслуги в индустриализации, в Победе, в восстановлении страны и т.д. Но если сравнивать заслуги И.В. Сталина с заслугами современных руководителей государства, то сравнение будет явно не в пользу последних, да и по репрессиям не всё так просто, как кажется. Сергей Падалкин напомнил, что в сталинские времена до трети приговоров были оправдательными, а сегодня таковых менее одного процента, а людей преследуют по политическим, идеологическим, религиозным убеждениям.

 


«Буквально вчера в каком-то регионе в очередной раз осудили представителей религиозной организации «Свидетели Иеговы»*, дали им по шесть лет реального лишения свободы. Я не являюсь их сторонником, но это показатель, когда людей за религиозные убеждения отправляют в тюрьмы. В тюрьмы отправляют и так называемых «граждан СССР»*. Я уже не говорю про те репрессии, которые власть применяет по отношению к представителям оппозиции, активистам левого движения», - сказал Сергей Падалкин.

В качестве примера он рассказал о лидере профсоюза «Курьер» Кирилле Украинцеве, которого отправили в СИЗО за организацию забастовок курьеров и о координаторе Левого Фронта в Башкирии, депутате Башкирского парламента от КПРФ Дмитрии Чувилине, которого за участие в марксистском кружке пытаются обвинить в попытках свержения власти и терроризме.

Сергей Падалкин также напомнил, что 21 декабря отмечается и 126-я годовщина со дня рождения близкого соратника И.В. Сталина, величайшего советского полководца, Маршала Советского Союза и Польши Константина Рокоссовского.

В завершение мероприятия первый секретарь Пензенского обкома КПРФ Дмитрий Филяев вручил подарок активисту КПРФ Владимиру Ефимовичу Битюцкому, который 21 декабря отмечает свой 85-летний юбилей.

 


*закон обязывает нас писать, что эти организации признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 514 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика