Главная » 2023 » Май » 9 » В Пензе отметили День Победы под красными флагами
Опубликовано: 09.05.2023 в 15:55
В Пензе отметили День Победы под красными флагами

 

Активисты КПРФ, Левого Фронта, Ленинского коммунистического союза молодёжи, общественной организации «Дети войны», движения «За новый социализм», Всероссийского женского союза «Надежда России», ветераны боевых действий и участники СВО, депутаты-коммунисты различных уровней 9 мая приняли участие в возложении цветов к монументу воинской и трудовой Славы пензенцев в честь 78-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне.

 

 

 

 

Колонна коммунистов и их союзников с красными флагами СССР, Знамёнами Победы, портретами Верховного Главнокомандующего, Генералиссимуса И.В. Сталина, Маршалов Г.К. Жукова, К.К. Рокоссовского и др. прошла небольшим шествием от сквера «Журавли» до монумента воинской и трудовой Славы, где состоялось возложение цветов.

 

 

 


Многие пензенцы, которые пришли к памятнику Победы, завидев красную колонну, подходили сфотографироваться с портретом И.В. Сталина и выражали поддержку коммунистам.

 

 

 


По пути участники шествия скандировали: «Слава генералиссимусу Сталину!», «Слава советскому народу-победителю!», «Новые победы будут при социализме!» и другие лозунги.

 

 

 


Участие в мероприятии приняли не только жители Пензы, но и уроженцы Пензенской области, которые сейчас живут в других регионах. Среди них депутат Госсовета Республики Крым Валерий Лавров, депутаты Совета депутатов города Москвы Антон Жмакин и Роман Галенкин. Последний принёс на шествие портреты людей, которые боролись с гитлеровским нацизмом в Германии: болгарского революционера Георгия Димитрова, которого фашисты обвиняли в поджоге Рейхстага и председателя ЦК Коммунистической партии Германии в 1925-1933 годах Эрнста Тельмана, который в августе 1944 года, после одиннадцати лет заключения в одиночной камере, был застрелен по приказу Гитлера.

 

 


После возложения цветов к монументу, первый секретарь Пензенского обкома КПРФ, заместитель председателя Законодательного Собрания области Дмитрий Филяев рассказал, что депутат Госсовета Республики Крым Валерий Лавров в знак благодарности пензенцам, отдавшим свои жизни в борьбе за освобождение Крыма и Севастополя, привёз в наш город частицы Вечного огня с Сапун-Горы в Севастополе и с Обелиска Славы на горе Митридат в Керчи. Лампады с частицами Вечного огня были возложены Дмитрием Филяевым и Валерием Лавровым к Вечному огню в Пензе.

 

 

 

 

 

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 685 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика