Главная » 2023 » Май » 19 » В Пензе отметили День пионерии возложением цветов к памятнику гимназисту В.И. Ульянову
Опубликовано: 19.05.2023 в 15:08
В Пензе отметили День пионерии возложением цветов к памятнику гимназисту В.И. Ульянову

 

Активисты КПРФ, Левого Фронта, Всероссийского женского союза «Надежда России» и Ленинского комсомола 19 мая возложили цветы к памятнику В.И. Ульянову (Ленину), который расположен на территории школы № 59 в Пензе. Мероприятие было приурочено ко Дню пионерии. В этом году Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина исполнилось 101 год. Участие в мероприятии приняли и руководители областного комитета КПРФ: заместитель председателя областного Законодательного Собрания Дмитрий Филяев, и.о. председателя Пензенской городской Думы Олег Шаляпин, руководитель фракции КПРФ в гордуме Пензы Александр Смирнов.

 


Секретарь Пензенского обкома КПРФ Александр Смирнов в своём обращении к собравшимся отметил, что он с гордостью вспоминает то славное время, когда существовала пионерская организация.

«Я помню как мне повязывали пионерский галстук и помню с какой гордостью мы носили его. Пионерия была уникальной детской организацией, которая воспитывала в мальчишках и девчонках патриотизм, ответственность, уважение к старшим и многие другие важные качества», - сказал Александр Смирнов.

Отметим, что 18-19 мая в Пензе и области прошло несколько мероприятий, посвящённых дню рождения пионерской организации.

 

 

 

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 709 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика