Главная » 2021 » Декабрь » 30 » В Пензе отметили 99-ю годовщину со дня основания СССР
Опубликовано: 30.12.2021 в 22:57
В Пензе отметили 99-ю годовщину со дня основания СССР

 

Активисты КПРФ, Левого Фронта и Ленинского комсомола, депутаты фракции КПРФ в Пензенской городской Думе отметили 99-ю годовщину со дня основания Союза Советских Социалистических республик возложением цветов к памятнику В.И. Ленину. 30 декабря в Пензе представители лево-патриотической оппозиции собрались на площади Ленина, чтобы отдать дань памяти и уважения основателю первого в мире государства рабочих и крестьян.

 

 

 


Первый секретарь Пензенского обкома КПРФ, директор школы № 58 им. Г.В. Мясникова Дмитрий Филяев отметил, что несмотря на то, что Советского Союза, как страны больше не существует, он живёт в сердце каждого честного человека и каждого труженика.

 


«И это не просто ностальгия и воспоминания о светлом прошлом. Это действительно мысли о том, что в советские годы люди жили по-человечески. Советская власть позволила людям увидеть в себе людей, а не рабочий скот. Именно Советская власть обеспечила всеобщее образование, предоставила людям равные права, обеспечила их достойным здравоохранением, обеспечила доступ к культурным ценностям, сделала из дворцов помещиков и капиталистов санатории для трудящихся, давала людям бесплатное и благоустроенное жильё, в которое трудящиеся переезжали из полуземлянок и бараков», - сказал Дмитрий Филяев в ходе возложения цветов.

 


Он также напомнил, что именно с Советской властью, Советским Союзом связаны многие величайшие достижения нашей Родины, такие как Великий Октябрь 1917 года, Победа в Великой Отечественной войне, полёт Юрия Гагарина в космос и др.

«Вспоминая сегодня Советский Союз, мы не просто ностальгируем, а говорим о том, что мы готовы бороться за то, чтобы вновь построить социализм в нашей стране. Мы готовы бороться за то, чтобы построить обновлённый Советский Союз и социализм - общество всеобщего равноправия и оптимизма, которое будет построено во имя человека труда, а не во имя той кучки жирных негодяев, которые сегодня управляют нашей страной, растаскивают её по частям, издеваются над ней и над населением страны», - заявил руководитель Пензенского обкома КПРФ.

 


Он поздравил всех присутствующих с днём рождения Советского Союза и с наступающим Новым годом.

С праздниками участников мероприятия поздравил и первый секретарь Пензенского горкома КПРФ Руслан Бахтеев.

 


Затем пензенцы возложили цветы к памятнику Владимиру Ильичу Ленину.

 

 

 

 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают десятки тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube

Просмотров: 866 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика