Главная » 2023 » Май » 5 » В Пензе отметили 205-летие со дня рождения Карла Маркса
Опубликовано: 05.05.2023 в 21:38
В Пензе отметили 205-летие со дня рождения Карла Маркса

 

Активисты КПРФ, Левого Фронта и Ленинского комсомола 5 мая возложили цветы к памятнику Карлу Марксу в Пензе. Мероприятие было приурочено к 205-летию со дня рождения величайшего экономиста, философа, историка, социолога, основоположника марксизма и автора теории прибавочной стоимости.

 


Первый секретарь Пензенского обкома КПРФ, заместитель председателя областного Законодательного Собрания Дмитрий Филяев, обращаясь к собравшимся, отметил что за полтора века, которые прошли с того времени, когда Карл Маркс трудился над своими работами, законы капитализма нисколько не изменились, что лишний раз подтверждает правоту его идей. Он также подчеркнул, что до тех пока существует капитализм, будет существовать и его самое уродливое порождение - война, это доказали в своих работах Карл Маркс и Владимир Ильич Ленин.

 


«Сегодняшняя развязанная западными странами алчная атака на Россию является следствием очередного витка передела мира между капиталистическими державами. Маркс чётко показал какой выход из сложившейся ситуации, он заключается в переходе на социалистический путь развития. Только социализм предоставит людям свободный труд и равные права, избавит их от войн и покончит со всеми этими уродствами, существующими при капитализме», - сказал Дмитрий Филяев.

 


Депутат Государственного Совета Республики Крым, кандидат филологических наук Валерий Лавров, который приехал в наш город, отметил, что против нашей страны сегодня ополчился весь коллективный Запад. Он напомнил, что после Великой Октябрьской социалистической революции 1917 года коллективный Запад тоже ополчился против Советской России. Но тогда большевики во главе с В.И. Лениным, опираясь на марксизм, смогли дать отпор интервентам. А сегодня никто не знает ответов на вопросы о том, куда мы идём и что делаем.

 


Мероприятие завершилось возложением цветов к памятнику Карлу Марксу.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 490 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика