Главная » 2020 » Август » 15 » В Пензе остановилась «молочная кухня»
Опубликовано: 15.08.2020 в 18:11
В Пензе остановилась «молочная кухня»

 

В муниципальном автономном учреждении «Детское и лечебное питание» остановилось производство. Уже второй день цех, производящий ежедневно 5-6 тысяч порций продукции, простаивает. Около полутора тысяч детей из малообеспеченных и многодетных семей не могут получить положенные им продукты, поставки в магазины тоже прекратились.

Об этом ЛефтПензе рассказали встревоженные родители, которые не могут получить молочную продукцию. По нашим сведениям остановка производства связана с тем, что анализы молока, которое поставляется на предприятие, не соответствуют нормативам.

Учреждение «лихорадит» уже несколько лет, после того как на его директора Татьяну Еськину возбудили уголовное дело. «Молочная кухня» постоянно накапливает долги перед поставщиками из-за того, что администрация города не всегда вовремя перечисляет необходимые средства. Сами работники вынуждены трудиться за копейки на устаревшем оборудовании. Но, несмотря на все сложности, продукция учреждения соответствует всем стандартам, имеет высокое качество и множество престижных наград.

Когда будет восстановлено производство детской молочной продукции неизвестно. Надеемся, что в администрации города Пензы предпримут для этого какие-то меры.
 

Левый Фронт – Пенза
 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают 65 тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube.

Просмотров: 1084 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика