Главная » 2023 » Февраль » 6 » В Пензе объявления о продаже наркотиков размещают даже на зданиях полиции
Опубликовано: 06.02.2023 в 17:27
В Пензе объявления о продаже наркотиков размещают даже на зданиях полиции

Реклама наркотических средств на здании участкового пункта полиции на улице Карпинского в Пензе.

 

К всевозможным рисункам и надписям на стенах домов и административных зданий пензенцы уже привыкли. Соответствующие службы не успевают или не хотят своевременно бороться с появлением надписей на стенах. Даже отремонтированные недавно в верхней части улицы Московской фасады домов буквально через несколько дней снова были испорчены малолетними вандалами и до сих пор не приведены в порядок.

К сожалению, в последние годы наиболее частыми стали надписи с рекламой продажи наркотиков либо объявления о соответствующей работе по распространению наркотиков. Большинству обывателей такие надписи не о чём не говорят, но молодое поколение сразу понимает о чём речь. Пензенские коммунисты уже неоднократно поднимали эту проблему, предлагая различные механизмы для её решения. Однако, воз и ныне там.

 


Совсем недавно, на заседании постоянной комиссии Пензенской городской Думы по безопасности и городскому хозяйству, которое состоялось 2 февраля, секретарь Пензенского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в гордуме Александр Смирнов в очередной раз поинтересовался у врио заместителя начальника полиции УМВД России по городу Пензе Николая Мухаева о том, какие работы проводятся в городе по профилактике преступлений, связанных с оборотом наркотиков. В частности депутата-коммуниста интересовало, как ведётся борьба с навязчивыми объявлениями о продаже наркотиков, которые размещаются на стенах. По словам полицейского сотрудники УМВД постоянно выявляют подобные граффити и закрашивают их, участвуют в этом и управляющие компании.

 


Однако, ведётся эта работа из рук вон плохо и «нарко-трафаретчики» оказываются быстрее, чем полиция и управляющие компании, так как реклама наркотиков появляется с завидной регулярностью. В начале февраля активисты Левого Фронта и движения «За новый социализм» провели очередной рейд по выявлению подобных надписей в Ленинском районе города Пензы и обнаружили, что практически на всех зданиях присутствует реклама наркотиков. Исключения составили разве, что дома, на которых установлены камеры видеонаблюдения либо домофоны с камерами. Видимо, те кто наносит рекламу наркотических средств на дома, избегает попадать под камеры. Справедливости ради стоит сказать и о том, что следы закрашивания подобной рекламы тоже есть на многих домах.

Примечательно, что уже несколько раз объявления о продаже наркотиков размещали даже на зданиях, в которых расположены участковые пункты полиции на ул. Карпинского, 32 и 8 Марта, 13.

 

 

 

 

 


Для борьбы с подобной рекламой мало сил общественности. Рейды по закрашиванию подобных надписей проводили и активисты Левого Фронта и движения «За новый социализм» и пензенские комсомольцы, но новые надписи появляются на тех же зданиях буквально через несколько дней. Полиция тоже не может бросить все силы на закрашивание надписей, а вот с управляющими компаниями, конечно, полиции и районным администрациям стоит работать более активно. Особый упор нужно сделать на поимке «нарко-трафаретчиков».

Добавим, что как следует из отчёта врио заместителя начальника полиции УМВД России по городу Пензе Николая Мухаева, в 2022 году в Пензе было совершено 296 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. В сфере противодействия незаконному обороту наркотиков (по линии МВД) было выявлено 833 преступления. К уголовной ответственности привлечено 365 человек. Из незаконного оборота изъято почти 23 килограмма сильнодействующих, психотропных и наркотических веществ.

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 787 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 3.7 | Оценили: 3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика