Главная » 2024 » Февраль » 18 » В Пензе члены избиркома испортили агитацию кандидата в президенты от КПРФ Харитонова
Опубликовано: 18.02.2024 в 10:31
В Пензе члены избиркома испортили агитацию кандидата в президенты от КПРФ Харитонова

 

Члены участковой избирательной комиссии в Первомайском районе Пензы целенаправленно заклеивают агитационные материалы кандидата в президенты России от КПРФ Николая Харитонова. Об этом ЛефтПензе рассказал один из возмущённых жителей улицы Российской.

«У подъездов на досках объявлений вчера приклеили листовки Н.М. Харитонова, а сегодня пришли каки-то люди и всё заклеили информацией о том, что 17 марта состоятся выборы. Причём места много было свободного, можно было рядом наклеить. А тут видно, что специально заклеивали», - рассказал житель.

 


Судя по тому, что листовки кандидата в президенты России от КПРФ заклеены официальными материалами избиркома, которые информируют о предстоящих 17 марта выборах и поквартирном обходе перед выборами, их расклейкой занимались члены участковой избирательной комиссии. На одном из объявлений даже указано, что он размещен участковой избирательной комиссией избирательного участка № 180.

По сведениям, размещённым на сайте избирательной комиссии Пензенской области, УИК № 180 находится на улице Российской в здании кадетской школы № 46, а председателем комиссии является директор школы, представитель «Единой России» Вера Рахманова.

«Конечно, мы возмущены этим фактом. Но, думаю, что это просто эксцесс исполнителя. В избирательных комиссиях работают обычные люди, которые могут подумать, что если они заклеят агитацию оппозиционного кандидата в президенты, то сделают лучше. Хочу напомнить, что члены избирательных комиссий по закону не имеют права вести агитацию и уничтожать агитацию тоже не имеют права. Мы понесём информацию об инциденте на улице Российской до территориальной избирательной комиссии Первомайского района и надеемся, что членам УИК объяснят, что так делать не нужно», - рассказал ЛефтПензе первый секретарь обкома комсомола, доверенное лицо кандидата в президенты России Н.М. Харитонова Григорий Сахно.

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 577 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 4.4 | Оценили: 7
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика