Главная » 2012 » Март » 21 » В память о Викторе Илюхине
Опубликовано: 21.03.2012 в 18:56
В память о Викторе Илюхине
В предстоящую субботу 24 марта на доме № 160 по улице Суворова в Пензе разместят мемориальную доску. Когда-то в этой пятиэтажке вместе со своей семьей жил наш выдающийся земляк, депутат Государственный Думы, коммунист Виктор Иванович Илюхин. Многие жильцы дома, кстати, помнят знаменитого земляка и гордятся тем, что им посчастливилось жить с таким соседом.

Начало мероприятия в 12.00. Добраться до места проведения можно на троллейбусах 4,6,7; автобусах 54, 82с, 99 и маршрутках 2а, 4 и 6. Остановка - "Улица Пугачева". 

"К мероприятию по размещению мемориальной доски все готово. Около дома расчистили снег, убрали мусор, стены привели в надлежащий вид. Мемориальную доску сделали на совесть, заказывали на Украине, ее недавно привезли", - рассказала нашему порталу бывший помощник Илюхина, первый секретарь Пензенского горкома КПРФ Светлана Исаева.

Светлана Викторовна ответила, что на мероприятии будет распространяться книга о Викторе Илюхине, написанная его помощником Александром Волковым. К сожалению тираж книги всего 5 тысяч экземпляров, - посетовала Светлана Викторовна, - сейчас ищем возможность выпустить дополнительный тираж. И ожидаем выпуска новых книг о нашем земляке.

"Кроме размещения мемориальной доски, коммунисты вышли с инициативой о присвоении имени Илюхина одной из новых пензенских улиц и учебного заведения в Кузнецке", - рассказала первый секретарь горкома.

В мероприятии возможно примет участие губернатор Пензенской области В.К. Бочкарев и другие чиновники.

Стоит отметить, что деньги на изготовление мемориальной доски собирали всем миром. Затраты на изготовление и установку взяли на себя сами коммунисты. Деньги в фонд Виктора Илюхина может сдать любой желающий, обратившись в обком КПРФ (тел. 23-33-42).

Наша страница на vk.com и официальный твиттер-аккаунт
Просмотров: 3567 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика