Главная » 2022 » Ноябрь » 22 » В Мокшане и в Шемышейке пройдут акции против повышения цен и тарифов
Опубликовано: 22.11.2022 в 23:10
В Мокшане и в Шемышейке пройдут акции против повышения цен и тарифов

 

Коммунисты рабочих посёлков Мокшан и Шемышейка готовятся выйти на акции против роста цен на продукты и тарифов на услуги ЖКХ. Об этом ЛефтПензе рассказал секретарь Пензенского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Пензенской городской Думе Александр Смирнов. Протестные мероприятия состоятся в ближайшие выходные - 26 ноября в Мокшане, 27 ноября - в Шемышейке.

«В очередной раз власть перекладывает кризис на плечи трудящихся. Они сначала передали деньги в западные фонды, а теперь пытаются возместить убытки за счёт населения. Министерство экономического развития предложило увеличить тариф на восемь месяцев раньше запланированного срока, то есть с 1 декабря. При этом 1 июля уже было повышение тарифов. То есть два раза в год повышают. Вырастут тарифы за холодное и горячее водоснабжение, электроэнергию, теплоснабжение, газ, вывоз твёрдых коммунальных отходов. Коммунисты с этим решительно не согласны. Повышать тарифы в сегодняшних условиях - это преступление», - рассказал Александр Смирнов.

Ранее депутат-коммунист проводил одиночный пикет против повышения тарифов, а также выступал на сессии Пензенской городской Думы по этому вопросу. А первый секретарь Пензенского обкома КПРФ, заместитель председателя областного Законодательного Собрания Дмитрий Филяев рассказал на сессии регионального парламента, что пензенские коммунисты направили обращение в адрес председателя правительства России Михаила Мишустина, в котором выступили против повышения тарифов.

По информации Александра Смирнова, в Мокшане акция состоится в субботу, 26 ноября в 12.00 на площадке перед центральным входом в районный дом культуры (ул. Советская, 46). В Шемышейке протестное мероприятие пройдёт в воскресенье, 27 ноября, с 12.00 у памятника В.И. Ленину (ул. Ленина, 32).

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 610 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика