Главная » 2022 » Декабрь » 10 » Управляющие компании Рафика Ибрагимова незаконно наживаются на жителях «Спутника»
Опубликовано: 10.12.2022 в 18:18
Управляющие компании Рафика Ибрагимова незаконно наживаются на жителях «Спутника»

Почётный гражданин Пензенской области Рафик Ибрагимов.

 

Руководитель фракции КПРФ в Собрании представителей Пензенского района Юлиана Котова рассказала, что Пензенский районный суд признал незаконными действия управляющей компании «Новое время», учредителем которой является генеральный директор строительного холдинга «Термодом» Рафик Ибрагимов. УК «Новое время» не имела права в одностороннем порядке увеличить плату за управление многоквартирным домом, но сделала это в 2021 году. Теперь она должна вернуть присвоенные денежные средства на лицевой счёт дома.

«В 2015 году жители дома № 7 по улице Изумрудной в «Спутнике» установили тариф на содержание и ремонт МКД - 17 рублей 10 копеек с квадратного метра. В 2019 году жители провели повторное собрание и решили, что размер платы за управленческие расходы (это часть платы за содержание, которую УК забирает себе на зарплаты сотрудникам) не должно превышать двух рублей с «квадрата». Таким образом, при тарифе 17,10 рублей с квадратного метра, два рубля забирает «управляйка», а 15 рублей 10 копеек рублей идёт на ремонт дома. В прошлом году управляющая компания в одностороннем порядке решила увеличить расходы на своё содержание. Было принято внутренне решение, по которому УК стала забирать себе не по два рубля с «квадрата», а по 2,71 рубля», - рассказала Юлиана Котова.

По её словам, таким образом, управляющая компания незаконно стала получать почти на 130 тысяч рублей в месяц только с одного дома. А подобные решения были приняты по всем домам в «Спутнике».

«Получилось, что на счёте дома денег стало меньше. А когда жители приходили в управляющую компанию с просьбой, что-то отремонтировать, им говорили, что денег нет и надо держаться, как завещал Дмитрий Медведев. Самое интересное, что, несмотря на увеличение расходов на своё содержание, зарплаты выросли только у руководящего состава, то есть простые рабочие дополнительно ничего не получили», - говорит Юлиана Котова.

Она также отметила, что в настоящий момент судебное решение принято пока только по одной управляющей компании. В планах депутата, после вступления решения суда в законную силу, судиться и с другими управляющими компаниями, учредителем которых является Рафик Ибрагимов.

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 670 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика