Главная » 2020 » Май » 1 » У подвесного моста вывесили баннер в честь Первомая
Опубликовано: 01.05.2020 в 22:00
У подвесного моста вывесили баннер в честь Первомая

 

Первый секретарь Пензенского обкома ЛКСМ, депутат Пензенской городской Думы от КПРФ Александр Рогожкин вывесил баннер с текстом: «Первомай – день борьбы за свои права» недалеко от подвесного моста через Суру. Акция прошла 1 мая, в День международной солидарности трудящихся.

 



«1 мая рабочие всего мира празднуют свой праздник – День международной солидарности трудящихся. Во всём мире левые и демократические силы проводят массовые протестные акции. Первомай запрещали, разгоняли, пытались придать ему другое значение. Но никогда никакие репрессии и запреты не мешали людям заявлять о своих правах. И даже пандемия коронавируса не мешает праздновать этот день. 1 мая по всему миру проходят одиночные пикеты, онлайн-маёвки, праздничные стримы и другие мероприятия», - рассказал Александр Рогожкин.

 



По его словам, несмотря на режим самоизоляции, многие пензенцы всё равно выходят на улицу и увидят этот баннер, который должен стать напоминанием, что 1 мая – это не просто праздник весны и труда, а день солидарности рабочих и день борьбы.
 

Левый Фронт – Пенза
 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают 65 тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube.

Просмотров: 1210 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика