Опубликовано: 28.04.2014 в 21:29 | |
Терроризм Чернова и Кипуровой | |
Губернатор сколько угодно может теперь отчитывать Чернова с Кипуровой на всевозможных совещаниях за то, что в городе за долгие годы ни одного нового сквера или парка не появилось. Коммунисты долго били в одну точку, рассказывая на страницах своей газеты из номера в номер, что пора остановить этот экологический террор, развязанный мэром-древофобом, что дошло даже до губернатора. Вот только губернатор Чернову с Кипуровой - не указ. Им, что в лоб, что по лбу. Кстати, сегодня, коммунистам, городская администрация по формальным причинам отказала в проведении пикета у дома № 7 по улице 8 Марта. Несколько дней назад под окнами многоэтажки вырубили деревья, поставили забор и начали строительство торгового центра. К сожалению, это уже типичная для Пензы история.
Махнуть лопатой под прицелом телекамер в сквере Лермонтова - это можно. Но пока журналисты снимают одну черновскую лопату, за их спинами десятки топоров вырубают деревья под строительство торговых центров и коттеджей. Проспект Строителей, улица Калинина, улица Московская, улица 8 Марта и т.д. - вот где надо бегать с фотоаппаратами и фотографировать изуродованную Черновым Пензу. Или приехать на берег Суры на Пензу-III и “любоваться” всем этим “великолепием”, до которого не добрался показушный месячник по благоустройству с девизом “я листочек Пензу”.
Пенза в советские времена утопала в зелени, теперь она утопает в грязи. Никакие месячники по благоустройству не спасут её от превращения в городскую пустыню с единственным полуразрушенным фонтаном и сотнями торговых центров, закрывающих дневной свет в домах. В этот город никакие инвесторы никогда не потянутся, а молодёжь и другие творческие люди всегда будут стремиться уехать отсюда и никогда не возвращаться. Потому, что даже вечером, кроме как по улице Московской, негде пройтись влюблённым, держась за руки. Вместо того, чтобы делать город привлекательным для долгосрочных инвестиций и развития новых проектов, Чернов пошёл по другому весьма пагубному пути. Он делает город для торгашей, а не для людей.
Рецептов счастья у нас нет, но у нас есть чёткое понимание того, как можно изменить город. По нашему мнению, Чернов с Кипуровой виновны в совершении экологических преступлений. Поэтому мы требуем - Чернова с Кипуровой немедленно отправить под суд, наложить мораторий на вырубку зеленых насаждений в Пензе, разработать проект озеленения города. Вот три наших основных требования в плане решения экологических проблем. У нас есть и свои проекты создания трёх новых парков - в микрорайоне Арбеково за спорткомплексом “Буртасы”, в центре на месте бывшего троллейбусного депо, на Западной поляне в районе Тропы Здоровья. Ну, и, конечно, нужно менять отношение горожан к родной природе. До тех пор пока большинство будет безразлично относиться к экологическим проблемам города, такие как Чернов, будут плевать на нас с высокой колокольни Спасского собора. Выйди на улицу - приберись не только возле своего дома, но и в лесу, или на берегу реки, не оставляй после себя мусор, кидай бумажки в урну, а не где придётся, посади дерево. Быть культурным и цивилизованным человеком на самом деле просто. И заяви о своих гражданских правах, о своём праве на чистый и уютный город. Такая возможность есть у нас 1 мая. В 11.00 начнётся шествие от Фонтанной площади. Сергей Падалкин Присоединяйтесь к ЛефтПензе в социальных сетях!
Узнавайте первыми о протестной жизни города и области!
Одноклассники В контакте Facebook Твиттер
| |
|
Всего комментариев: 0 | |