Главная » 2010 » Март » 14 » Очередной теракт в Пензе.
Опубликовано: 14.03.2010 в 06:32
Очередной теракт в Пензе.
Вчера вечером произошел взрыв в здании пензенского телеканала "Экспресс". Об этом сегодня утром сообщили журналисты телеканала.

Они рассказали: "В субботу в 19:23 у центрального входа ТРК «Экспресс» произошел взрыв


Камеры наружного наблюдения зафиксировали, как в это время около двери появился молодой человек с сумкой, с накинутым капюшоном и повязкой, прикрывающей лицо. Он поджег фитиль, который торчал из сумки, попытался открыть дверь, которая была закрыта, бросил сумку и отбежал. Через несколько секунд произошел взрыв.

Слава, Богу, что в этот момент никого в холле не находилось, но дежурный по зданию получил резанные ранения.

Что это было? Простым, даже злобным хулиганством это не назовешь. Могли быть жертвы.

Зданию ТРК «Экспресс» нанесен серьезный ущерб, выбило стекла у припаркованных рядом машин".

К слову, сказать в первом часу ночи пензенскую штаб-квартиру Левого Фронта посетили сотрудники Центра по противодействию экстремизму (ЦПЭ), которые видимо работали до глубокой ночи. О цели визита не сообщалось. Были заданы лишь общие вопросы о националистических группировках Пензы, которые выкладывали ролики в рунете. В данных роликах представители ультраправых брали на себя ответственность за ряд поджогов и акций устрашения. Среди них, "убийство мрази на автовокзале", поджог офиса "Единой России", поджог Первомайского РОВД, поджог интим-магазина на ул. Московской, поджог часовни в сквере Лермонтова. 

Исполком Левого Фронта решительно осуждает поджог офиса телеканала "Экспресс" и обращается с просьбой к сотрудникам правоохранительных органов: не устраивать очередную "охоту на ведьм" и разделять правых и левых. 

 



Просмотров: 3364 | Добавил: Старовер | Теги: Терракт, ЦПЭ, телеканал Экспресс | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика