Главная » 2022 » Октябрь » 14 » Следователи нашли более 60 объектов недвижимости у бывшего губернатора Пензенской области
Опубликовано: 14.10.2022 в 23:00
Следователи нашли более 60 объектов недвижимости у бывшего губернатора Пензенской области

 

Как сообщает Следственный комитет России, уголовное дело, возбужденное в отношении бывшего губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, направлено на утверждение обвинительного заключения. Ему предъявили обвинения в получении взятки в особо крупном размере, незаконном приобретении и хранении оружия и боеприпасов, в даче взятки в особо крупном размере организованной группой.

 

По версии следствия экс-губернатор получил взятку на общую сумму более 30 млн рублей. В настоящий момент наложен арест на 61 объект недвижимости, которая принадлежит Ивану Белозерцеву и его родственникам. По мнению координатора Левого Фронта по ПФО, депутата Собрания представителей Бессоновского района Сергея Падалкина это говорит о масштабах воровства и коррупции в эпоху губернатора Белозерцева.

 

«А ведь он был губернатором чуть больше пяти лет. Представляете масштабы воровства и коррупции? Не в должности же председателя Законодательного Собрания или гордумы он всё это «нажил». Знакомый крупный предприниматель рассказывал, что при Белозерцеве было работать ещё сложнее, чем при его предшественнике Бочкарёве, которого пензяки неслучайно прозвали Долей. Так вот отпрыски Белозерцева якобы требовали себе долю в половину бизнеса. Кстати, а где они сейчас? Почему до сих пор не мобилизованы? Возраст как раз подходящий у обоих», - написал Сергей Падалкин в своём телеграм-канале.

 

Напомним, что Иван Белозерцев был задержан 21 марта 2021 года. В настоящий момент он находится в СИЗО. Региональное отделение Левого Фронта проводило общественную кампанию за его отставку, в рамках которой в Пензе были организованы пикеты и митинги, а также сбор подписей.

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 1987 | Добавил: chernetcov | Теги: пенза, коррупция, Белозерцев, суд | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика