Главная » 2022 » Декабрь » 27 » Скончался бывший главный борец с оппозицией в Пензенской области Василий Трохин
Опубликовано: 27.12.2022 в 18:19
Скончался бывший главный борец с оппозицией в Пензенской области Василий Трохин

Василий Трохин.

 

27 декабря стало известно о смерти бывшего заместителя председателя правительства Пензенской области Василия Трохина, который был одним из тех, кто стоял у истоков партии «Единая Россия» в нашем регионе. В бытность губернаторства Ивана Белозерцева он отвечал за внутреннюю политику, а в последние месяцы руководил Советом муниципальных образований Пензенской области. Оппозиция и гражданское общество негативно относилось к его работе в областном правительстве. В частности, региональное отделение Левого Фронта неоднократно требовало его отставки. Он подвергался резкой критике со стороны Левого Фронта.

Бывший первый секретарь Пензенского обкома комсомола и экс-депутат Пензенской городской Думы от КПРФ Александр Рогожкин рассказал ЛефтПензе, что «чисто по человечески, конечно, жалко почти любого человека».

«Но суть оценки работы чиновника в том, что его путь оценивают не по тому, какой он семьянин или как часто он переводит бабушек через дорогу. Чиновником Трохин был отвратительным и мерзким. Самым настоящим классовым врагом любого свободомыслия», - сказал Александр Рогожкин.

Ещё резче высказался исполнительный директор благотворительного фонда «Гражданский Союз»* Олег Шарипков.

«Сообщили, что Трохин отправился на концерт к Кобзону. Это один из пяти г...в, причастных к преследованию «Гражданского Союза». Бывший зампред правительства Пензенской области. Ещё один, бывший губернатор, сидит в «Матросской тишине». Карма неотвратима. Кто из вас следующий, считайтесь б...и. Я не кровожадный, гомеостатическое мироздание всё сделает само», - написал Олег Шарипков на своей странице в Facebook**.

Координатор Левого Фронта по ПФО, депутат Собрания представителей Бессоновского района от КПРФ Сергей Падалкин в телеграм-канале «Падалкин.Онлайн» назвал Василия Трохина самым бездарным зампредом по внутренней политике, которого только можно было представить.

«Именно он, как я считаю, пытался силовым методом остановить митинги за отставку губернатора, которые проводил Левый Фронт, и подослал к моему подъезду маргинальных мордоворотов, которые хотели меня запугать перед очередным митингом. Из других «заслуг» Василия Трохина - силовое столкновение пензенских мусульман, которые не поделили соборную мечеть. Массовая драка произошла прямо в «Доме молодёжи» на глазах у изумлённых детей и родителей. Драку разнимал ОМОН, а проигравшая сторона объявила потом голодовку имамов. Про столкновения русских и цыган в Чемодановке, думаю, напоминать не стоит», - перечислил Сергей Падалкин «достижения» бывшего чиновника.

Он напомнил, что в сентябре Василий Трохин, будучи уже в должности руководителя Совета муниципальных образований Пензенской области попал в странную историю в Москве, когда его нашли с пробитой головой.

«Василий Трохин - это, безусловно, один из символов короткой эпохи никчёмного губернатора Ивана Белозерцева. Его наверняка вспомнят добрым словом ветераны боевых действий, как воина-интернационалиста, участника боевых действий в Афганистане. Но лично мне сказать о нём хорошего нечего», - резюмировал депутат-коммунист.

В свою очередь, официальные лица выразили соболезнования родным и близким покойного чиновника. В некрологе на сайте областного правительства сказано, что Василий Трохин «был ответственным и инициативным руководителем, проявлял искреннее участие к людям и их проблемам».

 

* закон обязывает нас писать, что данная организация и (или) физическое лицо включены в реестр иностранных агентов.

 

** закон обязывает нас писать, что данный сайт относится к запрещённой в России компании Meta, которая признана судом экстремистской организацией. 

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 1585 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика