Главная » 2018 » Август » 18 » Сергей Удальцов: На репрессии власти ответим нашей мобилизацией!
Опубликовано: 18.08.2018 в 23:55
Сергей Удальцов: На репрессии власти ответим нашей мобилизацией!

Друзья! Мой арест на 30 суток – очередная наглая провокация властей. Без адвоката, без достоверных доказательств меня обвинили в том, что 28 июля на массовом митинге против пенсионной реформы (на проспекте Сахарова) я организовал «поджог фотографии лиц, похожих на руководителей государства и партии «Единая Россия». Мне, конечно, льстит такое обвинение, потому что «единороссы» и их лидеры, покусившиеся на святое – пенсии наших стариков – у меня, кроме негодования и гнева, никаких чувств не вызывают. Но дело в отношении меня состряпано настолько грубо, с такими нарушениями закона, что просто невозможно терпеть такой произвол. И самое главное – 28 июля ни полиция, ни официальные организаторы на проспекте Сахарова не имели ко мне никаких претензий. То есть мы наблюдаем новые технологии борьбы с оппозицией, когда дело фабрикуется задним числом, практически без всякой доказательственной базы – и вас хватают средь бела дня на улице (за мной прислали целый автобус с полицейскими), везут в суд и «закрывают» на целый месяц под арест.

Все это демонстрирует только одно – насколько же наши власти боятся народного протеста. Мой арест, безусловно, не случаен. Только за несколько дней до него я призвал всех противников людоедской пенсионной реформы выходить на новые массовые акции (21 августа у Госдумы во время парламентских слушаний, а 2 сентября – на всероссийскую акцию «STOP пенсионная реформа!», которая будет проводиться КПРФ, Левым Фронтом, рабочими профсоюзами и другими нашими сторонниками).

Помимо этого, как доверенное лицо кандидата в мэры Москвы Вадима Кумина, я практически каждый день встречался с гражданами в разных районах Москвы, мобилизуя их на активное сопротивление антинародным реформам власти.

И тут же я получаю арест, который ярко свидетельствует о том, насколько же власти напуганы растущим народным недовольством!

Я, конечно, отсижу этот арест. После 4,5 лет тюремного заключения мне эти 30 дней не страшны. И я не просто буду безмолвно сидеть в камере – я и здесь продолжу борьбу. С первых минут ареста я объявил «сухую» голодовку – в знак протеста против судебного произвола и против позорной пенсионной реформы имени Путина и Медведева.

Прошу вас, дорогие единомышленники и соратники, — поддержать меня в этой трудной, но справедливой борьбе. Лучшим подарком для меня будут сотни тысяч (а лучше миллионы) честных граждан, которые выйдут уже 2 сентября на улицы российских городов. Эта власть понимает только такие аргументы, поэтому пришло время эти аргументы предъявить в полном объеме!

Иначе нас и дальше будут грабить при первом удобном случае, а несогласных с таким грабежом будут кидать за решетку по сфабрикованным обвинениям. Хотим ли мы такой участи?
 

17 августа 2018 г.

 

Спецприемник №2 для подвергнутых административному аресту
 
Вы можете поддержать Левый Фронт, присоединившись к нашим группам в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagram, twitter или перечислив денежные средства на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.
Просмотров: 990 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 2.8 | Оценили: 6
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика