Главная » 2021 » Декабрь » 31 » Сергей Удальцов: Красный Тигр против кремлёвских паразитов
Опубликовано: 31.12.2021 в 12:05
Сергей Удальцов: Красный Тигр против кремлёвских паразитов

 

Вот и заканчивается 2021-й год, поэтому сейчас актуально подвести некоторые итоги прошедших двенадцати месяцев. Многое уже сказано разными экспертами и аналитиками. Поэтому коротко хочу остановиться лишь на некоторых важных моментах, которыми запомнится уходящий год.

1. Второй сезон коронавирусной эпидемии продемонстрировал истинный уровень поддержки власти (в частности – президента) со стороны народа. На последних президентских выборах в 2018 году нам сообщили, что Владимир Путин набрал аж 77% голосов. Возможно, и сам Владимир Владимирович поверил в эти проценты. Поэтому, когда в марте уходящего года он сделал прививку от коронавируса и призвал к этому всех россиян, то, видимо, ожидал, что уже на следующий день на вакцинацию выстроятся гигантские очереди из его избирателей, который последуют примеру своего лидера. Однако очень быстро выяснилось, что никаких очередей нет, а реальный уровень поддержки Путина никак не бьётся с официальными цифрами. Кстати, и по сей день, спустя 9 месяцев после первой прививки Путина, кремлёвские правители никак не могут убедить огромное количество граждан, которые упорно воздерживаются от вакцинации. При этом методы принуждения наталкиваются на резкое недовольство самых разных слоёв населения, как это было, например, при попытке «по-быстрому» принять в Госдуме законы о введении обязательных QR-кодов. И надо отметить, что основную массу протестующих составляют никакие не мракобесы, в чём нас пытается убедить государственная пропаганда, а совершенно нормальные граждане, которые просто принципиально не доверяют действующей власти, на протяжении многих лет подвергающей их грабежу и тотальному обману. Так что коронавирус, помимо всего прочего, очень ярко показал, что наш царь/король во многом – голый!

2. Характерно, что практически единственной политической силой, которая активно поддержала глубинный народный протест против грубого принуждения к вакцинации и насаждения QR-кодов, оказалась команда КПРФ и лево-патриотических сил. Остальные «оппозиционеры» странным образом начали выпрыгивать из штанов, пытаясь громче кремлёвских агитаторов рекламировать принуждение к вакцинации и QR-кодизации, а также оскорблять тех граждан, кто по тем или иным причинам справедливо сомневается в необходимости (причём, без всяких страховых гарантий со стороны государства) участвовать в этом эксперименте. В очередной раз мы увидели, что кроме лево-патриотических сил в России сегодня практически нет политических структур, которые были бы независимы от властей и понимали истинные народные интересы.

3. Зимняя попытка прозападной либеральной оппозиции «качнуть» ситуацию в России и поднять протест после ареста Навального, вернувшегося из Германии, продемонстрировала, что глобальной поддержки эта оппозиция не имеет. И причины здесь лежат на поверхности. Во-первых, прозападные либералы уже давно сознательно отказались от выстраивания широкой протестной коалиции наподобие оппозиционного оргкомитета образца 2011-2012 годов, решив монополизировать протестные настроения российских граждан. Во-вторых, они не смогли сформулировать конструктивную повестку протеста, ограничившись лишь лозунгами «Долой Путина!» и «Свободу Навальному!». И в-третьих, они без всякого стеснения продемонстрировали свою тесную связь с Западом. Однако, как выяснилось, большинство россиян сегодня уже не видит в коллективном Западе, который сейчас сам находится в глубоком кризисе, привлекательный и манящий ориентир. Плюс, наш народ всегда отличался глубоко укоренённым в сознании патриотизмом. Поэтому рьяная поддержка нашей либеральной оппозиции со стороны Байдена, Меркель, Джонсона, Макрона, а также Госдепа, Евросоюза и прочих западных структур — вызывала в народе больше раздражения и отторжения, чем симпатии. Чем, кстати, умело воспользовалась кремлёвская пропаганда, объявив лидеров несистемных либералов национал-предателями. В целом, по совокупности вышеуказанных причин, прозападная либеральная оппозиция на данный момент оказалась практически разгромлена, а её лидеры или сидят в тюрьмах, или вынуждены были эмигрировать.

4. Прошедшие выборы в Госдуму со всей остротой продемонстрировали, что сегодня в России единственной реальной оппозицией, которая сохраняет протестный потенциал и при этом предлагает альтернативную социально-экономическую модель развития страны, является команда КПРФ и лево-патриотических сил. Все остальные или имитируют оппозиционность, или нацелены лишь на косметический ремонт существующей системы. Поэтому главный нерв политической борьбы в процессе так называемого «транзита власти» в ближайшие 2 года будет заключаться в противостоянии Кремля и лево-патриотической коалиции. Больше конкуренцию составить некому. Прозападные либералы существенно ослаблены, а всевозможные ЛДПР, СР, «Новые люди», «Коммунисты России» и прочие с аппетитом кормятся из кремлёвского корыта и практически полностью зависимы от Администрации Президента.

5. Весь прошедший год власти, которые окончательно осознали, что в конкурентной и открытой борьбе продлить в 2024 году правление Путина или обеспечить избрание его «преемника» будет крайне проблематично, отрабатывали новые мошеннические, а также репрессивные и запретительные технологии. Под предлогом борьбы с коронавирусом практически сведена к нулю возможность легально проводить массовые уличные акции протеста. И отменять эти лицемерные запреты в Кремле никто не собирается. А тех, кто пытается эти запреты обойти, показательно подвергают преследованиям и шельмованию, как это произошло в случае с депутатом-коммунистом Валерием Рашкиным, который, как депутат Госдумы, вместо митингов проводил встречи с избирателями по «неудобным» для властей вопросам. Параллельно, избирательная система в России подвергается извращённому насилию со стороны так называемого дистанционного электронного голосования (ДЭГ), при помощи которого в сентябре 2021 года в Москве и ряде других регионов была отработана схема наглого воровства голосов у оппозиционных кандидатов. Поэтому одной из основных задач для оставшейся в России реальной оппозиции в новом 2022-м году будет организация эффективного противодействия репрессиям, запретам на митинги, а также дальнейшему распространению системы ДЭГ. Если эти проблемы решить не удастся, то Россия неизбежно скатится в откровенную диктатуру.

6. И, конечно, в течение всего 2021 года мы наблюдали продолжение антисоциального, антинародного курса, реализуемого алчными и жадными обитателями кремлёвских башен. Никакого намёка на «левый поворот» в социально-экономической политике не наблюдалось. Законопроекты о национализации сырьевых и других стратегических отраслей нашей экономики, введении полноценной прогрессивной шкалы налогообложения, отмене повышения пенсионного возраста, снижении налогового бремени на предпринимателей, а также реальном увеличении зарплат и пенсий россиян, которые регулярно вносят в Госдуму представители КПРФ и её союзников, последовательно блокируются депутатами-единороссами. Вся социальная политика властей фактически свелась в 2021 году к разовым выплатам-подачкам по 10-15 тысяч рублей. Причём, после выборов в Госдуму о выплатах власти и вовсе цинично забыли, хотя многие пенсионеры ждали очередных выплат к Новому году. На этом фоне в России фиксируется рекордная смертность и дальнейшее обнищание населения. Ну а в ответ Росстат просто взял и поменял методику подсчёта уровня бедности российских граждан, после чего зафиксировал … рост благосостояния россиян (!). Как говорится, дёшево и сердито…

В целом, очевидно, что в 2022 году только активизация народного протеста может вынудить путинскую вертикаль к каким-либо существенным реформам в пользу населения. Особая ответственность в организации этой протестной борьбы лежит на лево-патриотической оппозиции. Грядущий год покажет, как мы с этой задачей справимся.
 

Сергей Удальцов,
координатор Левого Фронта
 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают десятки тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube

Просмотров: 717 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика