Главная » 2013 » Октябрь » 28 » С юбилеем, комсомол!
Опубликовано: 28.10.2013 в 08:57
С юбилеем, комсомол!
29 октября исполняется 95 лет Всесоюзному ленинскому коммунистическому союзу молодежи. Сегодня эту дату активно отмечают новые комсомольцы. 

О том, чем жила комсомольская организация в нулевых годах рассказывает Сергей Падалкин. Он являлся активистом Союза коммунистической молодежи с 2002 по 2009 год, награжден памятной медалью ЦК КПРФ "90 лет ВЛКСМ".

"Я начинал свой комсомольский путь в далеком 2002 году, когда вместе с одноклассниками возрождал комсомол в Беднодемьяновском районе. А история нового пензенского комсомола берет свое начало в 1994 году. Одним из участников возрождения организации был сегодняшний депутат Государственной думы Владимир Симагин. А с 2005 года я активно участвовал в работе пензенского городского комсомола. Огромную помощь нашей работе оказывали первый секретарь горкома КПРФ Нинель Новосельцева, а также Светлана Исаева и учителя Раиса Вениаминовна Горячева, Олег Иванович Селезнев. Так, например Селезнев организовывал субботники в школах, на которых комсомольцы высаживали деревья, провоил спортивные праздники, водил нас в лес на лыжах и т.д. У нас был дружный коллектив, работали комсомольские первички, живо и интересно проходили собрания. Мы всегда вместе отмечали любые праздники, дни рожденья, помогали друг другу. Первым  секретарем обкома комсомола тогда являлся Георгий Камнев. Пензенская комсомольская организация на постсоветском пространстве прошла славный путь и этот путь сегодня продолжают новые поколения бойцов. 

Комсомол многое дает и многое требует взамен. Но я ни разу не пожалел, что отдал этой организации 7 лет своей жизни".

Региональное отделение Левого Фронта и редакция ЛефтПензы от всей души поздравляет комсомольцев вчерашних и сегодняшних, всех кто остался верен идеалам ВЛКСМ, кто молод душой с этим замечательным и славным юбилеем комсомола! Новых побед и свершений вам!  
Просмотров: 1897 | Добавил: Троцкист | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика