Главная » 2012 » Октябрь » 28 » С Днем рожденья, комсомол!
Опубликовано: 28.10.2012 в 21:08
С Днем рожденья, комсомол!
29 октября - День рожденья ленинского комсомола. Один из светлых праздников, который сегодня не отмечается широко. Комсомол - это уже не самая массовая молодежная организация в стране. Сегодня в комсомольцы идут не по разнарядке, а по зову сердца. Да, и комсомолов сегодня в России несколько. 

Мое знакомство с комсомольской организацией произошло в сентябре 2003 года. Комсомольский билет мне вручали Владимир Симагин и Алексей Петров в небольшом помещении Беднодемьяновского райкома КПРФ. Симагин в 1994 году стоял у истоков возрождения комсомола в Пензенской области. А уже меньше чем через год я побывал на пленуме Центрального комитета комсомола в подмосковных Ленинских Горках, где познакомился с лидером российского комсомола Юрием Афониным. 

В 2006-2007 годах Пензенскую областную организацию комсомола буквально пришлось создавать заново. И огромную работу в этом направлении вели сегодняшний первый секретарь Пензенского обкома КПРФ Георгий Камнев и первый секретарь Октябрьского райкома КПРФ Дмитрий Филяев. Организация росла и развивалась. С 2005 года выпускалась комсомольская газета "Баррикада", редактором, которой я являлся несколько лет. Появился сайт областного отделения комсомола. 

Это была отличная школа жизни не только для меня, но и для десятков девчонок и мальчишек, побывавших в комсомоле. Мы учились работать с  людьми, проводили митинги и пикеты, влюблялись, отдыхали, заводили новые знакомства. Нашими лучшими учителями были старшие товарищи Борис Федорович Зубков и Нинель Александровна Новосельцева, которые всегда приходили на помощь в трудные минуты. Много помогал комсомольской организации Олег Иванович Селезнев, который организовывал лыжные прогулки по лесу, игры в волейбол и другие спортивные мероприятия.  

29 октября - праздник для всех, кто прошел комсомольскую школу, не только советскую. С праздником, Комсомол! С Днем рожденья!

Сергей Падалкин, координатор Левого Фронта
Фото из личного архива

ЛефтПенза в соцсетях: vk.comfacebookодноклассникиtwitter
Яндекс-кошелек - 410 011 094 665 607 
Просмотров: 2666 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика