Главная » 2012 » Апрель » 28 » С 30 апреля проезд будет бесплатным!
Опубликовано: 28.04.2012 в 17:36
С 30 апреля проезд будет бесплатным!
С понедельника проезд в городском общественном транспорте резко возрастет. Если раньше горожане платили за проезд в троллейбусе 10 рублей, в автобусе 11, то с 30 апреля будут платить 16 рублей. В Поволжье проезд дороже только в Казани. Это при том, что 16 рублей должны платить даже дети. Никаких льгот и скидок для школьников и студентов в городе не предусмотрено.

Однако, один растолстевший рыжий жулик и вор после отдыха в Италии решил облагодетельствовать пензенцев и дать возможность ездить дешевле, а именно за 13 рублей, но для этого надо купить за 50 рублей транспортную карту, которые почему-то реализуют через банк "Кузнецкий". Если раньше транспортными картами пользовались около тысячи пензенцев, то только за минувшую пятницу их было продано около 5 тысяч штук. В местах продажи карт - образовались огромные очереди. В очередях вспоминают "добрыми словами" главу администрации города Романа Чернова и депутатов от парии "Единая Россия".

Неадекватность городских чиновников зашкаливает. Видимо, перегревшись на итальянском солнышке они решили, что горожане спокойно воспримут новость о повышении цен на проезд и повысили не на рубль-два, как обычно, а сразу на 6. Однако, мириться с наглостью этих жуликов и воров никто не намерен.

КПРФ призывает горожан 3, 4 и 5 мая выйти на пикеты против необоснованного повышения проезда. А 11 мая коммунисты намерены провести митинг протеста. Левый Фронт призывает своих сторонников принять участие в акциях КПРФ.

Кроме того, Левый Фронт призывает с 30 апреля не платить за проезд. Просто не платить и все. Желательно ездить группами и отказываться платить, объясняя кондуктору, что не намерены потакать глупостям главного городского проходимца. Сделаем проезд бесплатным! 

Кстати, коммунисты предлагают тоже не платить за проезд или платить по старой цене. Пусть кондукторы кладут 10(11) рублей себе в карман.

На снимке: Главпочтампт. Очередь за транспортными картами в субботу.
Фото Олега Шарипкова

Наша страница на vk.com и официальный твиттер-аккаунт


Просмотров: 2408 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика