Главная » 2022 » Май » 21 » Руслан Бахтеев вновь избран первым секретарём Пензенского горкома КПРФ
Опубликовано: 21.05.2022 в 23:00
Руслан Бахтеев вновь избран первым секретарём Пензенского горкома КПРФ

 

Руслан Бахтеев вновь избран первым секретарём Пензенского городского комитета КПРФ. Соответствующее решение единогласно было принято на первом Пленуме горкома, который состоялся 21 мая, сразу после завершения 56-й отчётно-выборной конференции городской партийной организации. С 2018 года по октябрь 2021 года пост первого секретаря горкома КПРФ занимала Юлиана Котова.

В ходе отчётно-выборной конференции Руслан Бахтеев выступил с докладом о работе коммунистов Пензы за последние два года, рассказал о планах и задачах, которые стоят перед партийной организацией областного центра.

 


С отчётом о работе городской контрольно-ревизионной комиссии выступил её председатель Константин Спиридонов. На конференции выступили коммунисты Владимир Рахмин, Ольга Кальницкая (Первомайский райком КПРФ), Ольга Должикова, Андрей Жданников, Ирина Малкина (Октябрьский райком КПРФ), Елена Васягина, Екатерина Калинина (Железнодорожный райком КПРФ) и др.

С приветственным словом к делегатам конференции обратился и первый секретарь Пензенского обкома КПРФ Дмитрий Филяев. Он также вручил партийные награды коммунистам.

Коммунисты избрали новый состав Пензенского городского комитета КПРФ в количестве 19 человек, а также кандидатов в члены горкома, контрольно-ревизионную комиссию и делегатов на областную партконференцию.

После конференции состоялся первый Пленум горкома КПРФ, на котором Руслан Бахтеев был избран первым секретарём городского комитета. Вторым секретарём стал Александр Ермаков, секретарём - Дим Салихов.

Руслану Анверовичу Бахтееву 31 год. Он родился в Пензе. С 1994 года жил в рабочем посёлке Лунино, где закончил среднюю школу № 1. В 2010 году окончил Лунинский филиал Пензенского автомобильно-дорожного колледжа по специальности «Слесарь топливной аппаратуры III разряда».

Трудовую деятельность начал ещё во время учёбы в колледже, проходил практику на заводе «ГРАЗ» и на ремонтно-строительном участке. В 2010 году, после окончания колледжа, работал строителем в компании «Термодом», строил первые дома в Спутнике. В 2011 году был призван в армию, проходил службу в войсках космической обороны в Московской области. После армии работал на разных строительных площадках в Пензе. В 2015-2020 годах работал в Пензенском государственном университете строителем по обслуживанию зданий и сооружений. Параллельно получал высшее образование в Пензенском архитектурно-строительном университете по специальности «Эксплуатация и управление недвижимости», закончил учёбу в 2011 году.

Вступил в КПРФ в 2018 году. Является помощником депутата Государственной Думы Г.П. Камнева, первым секретарём Ленинского райкома КПРФ.

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 774 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика