Главная » 2022 » Сентябрь » 11 » Руководитель Пензенского обкома КПРФ Дмитрий Филяев рассказал о ходе выборов
Опубликовано: 11.09.2022 в 12:08
Руководитель Пензенского обкома КПРФ Дмитрий Филяев рассказал о ходе выборов

 

Первый секретарь Пензенского обкома КПРФ, один из лидеров предвыборного списка Коммунистической партии на выборах депутатов Законодательного Собрания Пензенской области Дмитрий Филяев проголосовал утром, 11 сентября, на избирательном участке в школе № 78 в микрорайоне Арбеково. Он рассказал ЛефтПензе, что коммунисты уверены в увеличении численного состава своей фракции в областном парламенте, несмотря на многочисленные нарушения, которые наблюдатели от КПРФ фиксируют на избирательных участках.

Дмитрий Филяев рассказал, что в КПРФ не доверяют информации областной избирательной комиссии о количестве проголосовавших.

«Мы обеспокоены подозрительно высокой явкой в первые два дня голосования и подозрительно высокими цифрами голосования вне помещения. В отдельных районах явка уже превысила 60 процентов. В Лопатинском районе за пятницу и субботу якобы проголосовало 68,3% избирателей, в Никольском - 65,6 процента, в Камешкирском - 61,9 процент, в Иссинском - 60,3 процента. Эти цифры не вызывают у нас никакого доверия, мы полагаем, что в районах области зачастую голосуют «мёртвые души». Мы видим, что там где у нас есть наблюдатели, где мы смогли обеспечить должный контроль, там явка значительно ниже», - рассказал Дмитрий Филяев.

Он отметил, что коммунисты возмущены нарушениями, которые допускают члены участковых избирательных комиссий и откровенным беспределом, который устраивают чиновники в некоторых районах.

«В Кузнецке полиция незаконно задержала нашего кандидата в депутаты Николая Лаврикова и помощника депутаты Госдумы, первого секретаря Пензенского горкома КПРФ Руслана Бахтеева. В этом городе по участкам ездят какие-то бандиты, угрожают переломать ноги секретарю обкома КПРФ Александру Смирнову, который сейчас работает там. Весь административный ресурс в Кузнецке брошен на то, чтобы обеспечить победу в одномандатном округе кандидату от ЛДПР. В Неверкинском районе руководитель аппарата администрации Александр Кяшкин угрожает снять наших наблюдателей, хотя формально он никакого отношения к избирательному процессу иметь не должен», - рассказал Дмитрий Филяев.

По его словам, даже несмотря на все фальсификации и использование административного ресурса, коммунисты уверены в том, что численный состав фракции КПРФ в Законодательном Собрании будет увеличен.

«Настрой у нас самый боевой. Мы провели хорошую избирательную кампанию, наших кандидатов знают, им доверяют. Сейчас главная задача - отстоять результат. Поэтому всех ещё раз приглашаю на выборы», - резюмировал первый секретарь Пензенского обкома КПРФ.

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 663 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика