Главная » 2021 » Май » 11 » Родителей пензенских школьников заставляют патрулировать территорию школы
Опубликовано: 11.05.2021 в 20:08
Родителей пензенских школьников заставляют патрулировать территорию школы

Фото с сайта open.irkobl.ru

 

После трагедии в Казани, где 11 мая подросток расстрелял несколько учащихся и работников гимназии, родителям одной из пензенских школ велели патрулировать территорию учебного заведения в вечернее время. Об этом ЛефтПензе сообщили возмущённые родители, которых оповестили об этом через родительские чаты. Начиная с 12 мая, родители должны находиться в вечернее время на территории школы, чтобы «следить за порядком».

«В связи с событиями в Казани, по городу объявлены дежурные родительские рейды. <…> Первые два родителя заступают на дежурство в 19.00. К этому времени нужно прийти в школу, записаться в журнале. И с 19.00 до 20.30 следить за порядком на территории школы. В 20.30 сделать в журнале запись об окончании дежурства. В 20.30 должны прийти следующие два человека, сделать в журнале запись о начале дежурства и до 22.00 следить за порядком на территории школы», - сказано в сообщении от классного руководителя, которое было отправлено в родительский чат.

У родителей учащихся такое «предложение» со стороны учителя восторга не вызвало. Многие из них выразили мнение, что это мероприятие проводится для галочки. Кто-то предложил представителям родительских комитетов сходить к директору школы и объяснить ему, что заниматься охраной учебного заведения должны соответствующие структуры, а не родители, которым есть чем заняться в вечернее время.

«Интересно, каков будет статус этих родителей? Нам что, выдадут оружие? Как мы сможем защитить школу от террористов? Мы не правоохранительные органы!», - написала мама одного из учеников.

Классный руководитель ответила, что «не нужно защищать школу от террористов».

«Нужно следить за порядком. Раньше это называлось: добровольные дружины», - пояснила учительница.

Родители обратились за разъяснениями к директору школы, многие из них отказались участвовать в этом «мероприятии». Впрочем, четверо добровольцев, готовых следить за порядком на территории школы, всё же нашлось.

 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают десятки тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube

Просмотров: 2282 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 4.0 | Оценили: 3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика