Главная » 2022 » Июнь » 11 » Развитие внутреннего туризма. Урок от чиновников Белинского района.
Опубликовано: 11.06.2022 в 19:17
Развитие внутреннего туризма. Урок от чиновников Белинского района.

 

11 июня исполнилось 211 лет со дня рождения Виссариона Григорьевича Белинского - русского писателя, литературного критика, публициста и философа, имя которого неразрывно связано с Пензенской областью. А 10 июня на сессии регионального Законодательного Собрания много говорилось о развитии внутреннего туризма. Большое внимание, например, уделяется модернизации парк-отеля «Кленовая роща» в Спасском районе и строительству дороги между сёлами Абашево и Паны, которая соединит Спасский и Наровчатский районы и позволит увеличить турпоток.

Оба проекта, безусловно, очень важные и нужные, но жаль, что за масштабными проектами не замечается малое. Например, информационные баннеры, размещённые на трассе «Пенза-Тамбов» с приглашением посетить государственный музей-усадьбу В.Г. Белинского в городе Белинский. Мало того, что из движущегося автомобиля текст на баннерах прочитать абсолютно невозможно из-за мелкого шрифта, так ещё и сами баннеры выцвели, а один из них даже начал отклеиваться.

 

 

 

На это обратила внимание помощник депутата областного Законодательного Собрания А.А. Столярова, активистка КПРФ Елена Васягина.

«В Белинском районе я бываю практически каждые выходные и постоянно, подъезжая к повороту на райцентр, обращаю внимание на этот баннер. Сегодня, в день рождения Виссариона Григорьевича Белинского специально остановилась, чтобы посмотреть, что же там всё-таки написано. Оказалось, это приглашение посетить государственный музей-усадьбу В.Г. Белинского. Просто для сравнения сфотографировала баннер с рекламой ещё одного музея, речь идёт о «Тарханах». Почувствуйте разницу. Власть говорит о развитии внутреннего туризма, а у нас в районах элементарно нормальные баннеры разместить не могут», - рассказала Елена Васягина.

 

 


Наша редакция надеется, что местные чиновники в ближайшее время отреагируют и найдут несколько тысяч рублей на замену баннеров.

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 776 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика