Главная » 2024 » Апрель » 13 » Представители женского союза «Надежда России» провели субботник у детского сада № 57
Опубликовано: 13.04.2024 в 15:02
Представители женского союза «Надежда России» провели субботник у детского сада № 57

 

13 апреля по инициативе руководителя регионального отделения Всероссийского женского союза «Надежда России» Елены Падалкиной на улице Ново-Казанской в районе филиала № 1 детского сада № 57 «Матрёшка» состоялся субботник, участие в котором приняли представители женского союза «Надежда России» и Левого Фронта, а также неравнодушные местные жители.

 


Участникам субботника понадобилось почти три часа, чтобы привести в порядок территорию, прилегающую к детскому саду. Они собрали несколько десятков пакетов мусора, сухой травы и веток, убрали вдоль бордюров землю и кусты.

 


Участница субботника, активистка женского союза «Надежда России» Алина Корпунова рассказала, что в рамках месячника по благоустройству, который сейчас проводится в нашем городе, планируется провести ещё несколько субботников в разных микрорайонах.

 


«Хочу обратиться к жителям города с просьбой активнее участвовать в субботниках. Коммунальные службы и управляющие компании, к сожалению, не всегда справляются. И, конечно, очень важно помнить, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Мы все хотим, чтобы наш любимый город был чистым и комфортным», - сказала Алина Корпунова.

 


По словам Елены Падалкиной, которая также приняла активное участие в субботнике, региональное отделение ВЖС «Надежда России» намерено добиться того, чтобы и территория между домом № 6а по улице Ново-Казанской и детским садом была приведена в порядок. Участок находится в частной собственности и собственник обязан содержать его в чистоте. В ближайшее время будет подготовлено соответствующее обращение в органы власти.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 342 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика