Главная » 2014 » Апрель » 23 » Почему все пойдут на первомайскую демонстрацию?
Опубликовано: 23.04.2014 в 19:12
Почему все пойдут на первомайскую демонстрацию?

Пресс-служба Пензенского областного комитета КПРФ распространила заявление, в котором приглашает пензенцев принять участие в первомайском шествии и митинге. Требования участников акции просты и понятны каждому.

 

- Заморозить рост цен и тарифов на услуги ЖКХ! Плата за услуги ЖКХ не должна превышать 10% от совокупного дохода семьи!

 

- Остановить варварскую вырубку скверов и парков города! Десятки скверов в Пензе помешали строительству очередного торгового центра или коттеджа. Пора положить этому конец.

 

- Прекратить «кошмарить» муниципальный транспорт Пензы. Стоимость проезда необходимо снизить, не закрывать троллейбусное депо № 1, не допустить увольнения  водителей и кондукторов!

 

- Обеспечить нормальное медицинское обслуживание в городе и области. Не закрывать, не реорганизовывать, не оптимизировать больницы в районах области. Не ликвидировать родильные дома и целые отделения в городских больницах. Открывать новые больницы в микрорайонах города.

 

- Принять закон о «детях войны». Коммунисты уже несколько лет добиваются принятия этого закона в Государственной Думе. В ряде регионов подобный закон уже действует. «Дети войны» заслужили льготы и повышенную пенсию.

 

"Если вы солидарны с этими требованиями, приходите 1 мая на Фонтанную площадь. Начало движения колонн в 11.00. Шествие завершится на Советской площади, где в 12.00 у кинотеатра «Родина» состоится митинг.

Если на улицу выйдут 10 тысяч человек, то власть вынуждена будет считаться с мнением народа. Только молчание и равнодушие позволяет чиновникам издеваться над нами – повышать тарифы, принимать антинародные законы, закрывать больницы, вырубать деревья под окнами домов и т.д. Первомай – это наш праздник борьбы. Это тот день, когда мы можем заявить о своих правах.  Выйди на улицу – верни себе город!”, - говорится в заявлении пресс-службы.

Присоединяйтесь к ЛефтПензе в социальных сетях! 

Узнавайте первыми о протестной жизни города и области! 

Одноклассники      В контакте      Facebook      Твиттер

 
Просмотров: 1883 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика