Главная » 2021 » Июнь » 8 » Пензенскому школьнику пригрозили уголовным делом за карикатуру с Путиным
Опубликовано: 08.06.2021 в 23:55
Пензенскому школьнику пригрозили уголовным делом за карикатуру с Путиным

 

Пензенскому девятикласснику из средней школы № 51 пригрозили уголовной ответственностью за размещение в социальной сети карикатуры с изображением солдат Третьего рейха под флагом «Единой России». Об этом ЛефтПензе рассказал первый секретарь Пензенского обкома ЛКСМ, депутат городской Думы Александр Рогожкин. По его словам, ученика, разместившего карикатуру на своей странице «ВКонтакте», вызвали к директору школы Ольги Кулинской.

«Ученику – 15 лет, он состоит в комсомольской организации. На прошлой неделе его вызвали на беседу с директором школы и инспектором по делам несовершеннолетних. Дело в том, что он разместил карикатуру, на которой изображены солдаты Третьего рейха, только вместо свастик у них флаги «Единой России». У одного из солдат на фотографии лицо президента России, у другого – лицо ученика 51-й школы, который возглавляет школьное отделение молодёжной организации «Единой России». Насколько мне известно, этот ученик и пожаловался на карикатуру директору школы», - рассказал Александр Рогожкин.

В настоящий момент спорная карикатура со страницы активиста ЛКСМ удалена. По информации издания «7х7. Горизонтальная Россия» директор школы, член партии «Единая Россия» Ольга Кулинская считает, что «своим постом девятиклассник оскорбил не только другого учащегося школы, но и президента Владимира Путина».

Напомним, что в феврале этого года в школе № 66 города Пензы разгорелся скандал после того, как завуч учебного заведения Вера Махонина написала заявление в полицию на ученицу 8 класса, активистку ЛКСМ за размещение в социальной сети приглашения на акцию КПРФ в честь Дня Советской Армии и ВМФ. В итоге школьница была вынуждена перевестись в другую школу.

 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают десятки тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube

Просмотров: 1532 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика