Главная » 2022 » Октябрь » 11 » Пензенский коммунист получил тяжёлое ранение в зоне проведения СВО
Опубликовано: 11.10.2022 в 23:30
Пензенский коммунист получил тяжёлое ранение в зоне проведения СВО

БТРФото с сайта topwar.ru

 

Активист КПРФ из Земетчинского района Пензенской области получил тяжёлое ранение и контузию, участвуя в СВО на Украине. В настоящий момент он находится в госпитале в Краснодаре. Об этом со ссылкой на первого секретаря Пензенского обкома КПРФ, заместителя председателя Законодательного Собрания области Дмитрия Филяева рассказал в своём телеграм-канале координатор Левого Фронта по ПФО, депутат Собрания представителей Бессоновского района Сергей Падалкин.

 

10 октября Дмитрий Филяев провёл встречу с партийным активом города Пензы, на которой и рассказал о ранении и контузии земетчинского коммуниста. По словам руководителя обкома КПРФ несколько коммунистов области участвуют в СВО с самого начала, другие попали под частичную мобилизацию, и ждут отправки в зону боевых действий. Он также рассказал, что на Украине погиб его ученик (Дмитрий Филяев был директором школы № 58 г. Пензы им. Г.В. Мясникова), который в прошлом году закончил военно-медицинскую академию.

 

Лидер пензенских коммунистов призвал городской актив сосредоточиться на поддержке военнослужащих и активнее заниматься сбором средств и вещей для солдат.

 

Он напомнил, что активисты КПРФ с февраля занимаются сбором гуманитарной помощи для переселенцев с Донбасса. А в ближайшее время передадут большую партию детских вещей и игрушек на освобождённые Россией территории.

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 1584 | Добавил: chernetcov | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика