Главная » 2020 » Октябрь » 8 » Пензенские комсомольцы попытались «поздравить» Путина с днём рождения
Опубликовано: 08.10.2020 в 12:29
Пензенские комсомольцы попытались «поздравить» Путина с днём рождения

 

Пензенские комсомольцы 7 октября «поздравили» президента России Владимира Путина с 68-летием, попытавшись передать в его приёмную, расположенную в здании администрации Железнодорожного района, несколько экземпляров Конституции с написанными в них пожеланиями.

Охрана здания не разделила с активистами ЛКСМ радости по поводу празднования дня рождения Владимира Путина и вызвала сотрудников полиции. Пропускать комсомольцев в приёмную президента тоже отказались, сославшись на то, что туда можно попасть только по записи и вообще сейчас карантин. По этому случаю, сотрудник ЧОП даже достал из кармана маску и надел её. После чего комсомольцы оставили несколько брошюр Конституции на вахте.

По словам первого секретаря Пензенского обкома ЛКСМ, депутата Пензенской городской Думы Александра Рогожкина, комсомольцы решили передать в приёмную президента для ознакомления несколько экземпляров основного закона страны, так как далеко не все нормы Конституции соблюдаются.

 



«Владимир Путин, скорее всего, даже не читал той Конституции, в которую внёс поправки. Иначе бы он, как её гарант, ужаснулся от происходящего в нашей стране. Планомерно выжигается поле публичной политики, происходит наступление на свободу слова и печати, продолжается деградация образования и здравоохранения, и т.д.», - сказал Александр Рогожкин.

Примечательно, что 7 октября – не только день рождения несменяемого президента страны, но и День Советской Конституции.
 

Левый Фронт – Пенза
 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают 65 тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube.

Просмотров: 1080 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика